СЫЧ: «Судорогой свело ногу, попросил замену. Все случается впервые»
Алексей вынужденно покинул поле в игре с «Эпицентром»
Правый защитник «Карпат» Алексей Сыч подвел итоги матча 24-го тура УПЛ с «Эпицентром» (0:0), в котором был вынужденно заменен на 75-й минуте.
– Алексей, матч получился непростым. Какие впечатления от противостояния с «Эпицентром»?
– Действительно, было непросто. Насыщенный матч – много борьбы, напряжения. Поле усложняло проведение быстрых атак, на газоне было много песка.
– Поединок ты не доиграл. Что случилось?
– Со мной такое впервые. На 75-й минуте выпрыгнул и при приземлении почувствовал, как свело правую икроножную мышцу. Боль была такой сильной, что врачи не могли помочь. Судорогой свело ногу, попросил замену. Все случается впервые (улыбается).
– Как сейчас себя чувствуешь?
– Нога немного болит. Думаю, один-два дня отдыха, и все будет нормально.
– Боль ты почувствовал еще в воздухе?
– Нет, именно при приземлении. Выпрыгнул с одной правой ноги и приземлился на нее. Когда это произошло, понял, что будет сложно продолжить игру.
– «Эпицентр» имеет в составе качественных вингеров: Хоакина Сифуэнтеса и Карлоса Рохаса. Было непросто их сдерживать?
– С Рохасом я встречался на поле несколько раз… В целом наш сегодняшний соперник имеет в составе много классных исполнителей. И не только на флангах атаки. «Эпицентр» – хорошая, сбалансированная команда.
– «Карпаты» создали много атак. Много забеганий, кроссов, навесов, стандартов… Не хватило финального удара?
– Да, именно удара, хладнокровия в завершении, точности. Придумывали что-то вместо акцентированного завершения.
– «Карпаты» прервали свою победную серию и совсем немного не дотянули до рекорда. Учитывали ли статистические показатели перед матчем с «Эпицентром»?
– Такой фактор имел место. Нам на это обращали внимание. Хотели повторить это давнее достижение. В итоге мы не пропускаем в пяти матчах подряд. Это же тоже рекорд? И эта серия продолжается.
– Впереди игра с «Рухом». Какие ожидания?
– Это будет принципиальный поединок. В составе «Руха» выступают мои друзья. Жду с нетерпением эту игру.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Президент Ла Лиги прокомментировал судейство в матче между Атлетико и Реалом
Виктор подвергся критике после последнего матча