0

Домой с победой

«Оболонь» - «Гелиос» - 3:1

ОБОЛОНЬ - ГЕЛИОС - 3:1 (1:0)
Голы: Рин. Валеев, 1 (1:0). Фоменко, 47 (1:1). А. Бондаренко, 63 (2:1). Мазуренко, 83 (3:1).
«Оболонь»: (Киев): Товт (Рыбка, 30; Карабин, 60), Клименко (Фартушняк, 46), Лозинский (Олефир, 40), Яворский (Карамушка, 46), Конюшенко (Кутас, 46), Сибиряков (Комленок, 46), Рожок (Васильев, 46), Куценко (Мазуренко, 46), Рин. Валеев (А. Бондаренко, 46), Котенко (Кицута, 46), А. Иващенко (Мирошниченко, 46).

Во втором контрольном матче подряд «пивовары» встречались с украинской командой. На этот раз был обыгран представитель первой лиги «Гелиос». Причем уже на первой минуте киевлянам удалось выйти вперед. Разведя мяч с центра поля, игроки «Оболони» после небольшой перепасовки отдали его вратарю, который сильным ударом запустил «сферу» в направлении Александра Иващенко. Тот, в свою очередь, сбросил мяч дальше, на Ринара Валеева, который и реализовал выход один на один.

Сравняли счет «солнечные» также в начале тайма, но уже второго. Юрий Фоменко подкараулил ошибку Фартушняка, отдававшего передачу назад, и, войдя в штрафную, пробил в обвод Александра Рыбки. Зато следующую мини-дуэль голкипер «Оболони» у своего обидчика выиграл, не позволив тому отличиться после выхода один на один.

Тем не менее, более высокий класс «пивоваров» все же сказался. В середине второй половины встречи Александр Бондаренко вывел команду вперед, а за семь минут до финального свистка Олег Мазуренко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

На следующий день после игры, то есть в субботу, подопечные Сергея Ковальца вернулись в Киев, где и продолжат готовиться к матчу с одним из главных конкурентов в чемпионате - «Арсеначом», сообщает корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.