Бомбардир Буковины: «Хочу забить больше, чем в Польше»
Виталий Дахновский в матче с «Металлистом» оформил дубль
Полузащитник «Буковины» Виталий Дахновский эксклюзивно для Sport.ua рассказал, планирует ли стать лучшим бомбардиром Первой лиги после того, как возглавил с 13 забитыми мячами гонку среди голеадоров.
«Если откровенно, то я не ожидал от себя такой вспышки результативности. Вспоминается, в свое время выступая за одну из польских команд уже забивал за сезон 13 голов. Надеюсь, что в «Буковине» преодолею этот рубеж. Хотя для меня главное победы своего клуба, а не какие-то личные достижения. С другой стороны, не может не радовать, что мы с моим одноклубником Максимом Войтиховским среди претендентов на звание лучшего бомбардира.
Что касается календарного матча с «Металлистом», то могли закрывать игру еще в первом тайме, если бы в компенсированное время я оформил хет-трик. Но, к сожалению, промахнулся из выгодного положения.
После перерыва мы уже больше играли по счету. Следует отдать должное боровшимся до конца харьковчанам – таки свой гол забили, но «Буковина» довела дело до победы – 2:1. Это позволило вплотную приблизиться к УПЛ, а после ничьей одного из преследователей – «Левого Берега» – досрочно повыситься в классе и сосредоточиться на подготовке к полуфинальному матчу Кубка Украины с киевским «Динамо». Настраиваемся не разочаровать в Тернополе своих многочисленных болельщиков».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вингер общался с Бьелицей
Авторитетный в прошлом защитник спрогнозировал стартовую четверку на матч с Венгрией