Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига конференций
|
9397
4

Аналитики назвали явного фаворита Лиги конференций и оценили шансы Шахтера

Донецкий клуб одолел нидерландский «АЗ Алкмаар» по сумме двух матчей и пробился в полуфинал

Аналитики назвали явного фаворита Лиги конференций и оценили шансы Шахтера
Лига чемпионов. Шахтер – Кристал Пэлас
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В четверг 16 апреля, состоялись матчи Лиги конференций 2025/26, по итогам которых определились четыре претендента на победу в турнире.

Борьбу за титул продолжит и представитель Украины – донецкий «Шахтер» не сумел на выезде переиграть нидерландский «АЗ Алкмаар» (2:2), однако по сумме двух встреч «горняки» пробились в следующий раунд.

Аналитический портал Opta оценил шансы команд на выход в финал, а также назвал главного фаворита на победу в Лиге конференций в нынешнема сезоне.

Суперкомпьютер уверен, что обладателем престижного трофея станет английский «Кристал Пэлас» (46,89%), конкуренцию которому может составить французский «Страсбург» (28,06%).

Шансы команд на выход в финал:

  • Кристал Пэлас – 78,78%
  • Страсбург – 59,53%
  • Райо Вальекано – 40,47%
  • Шахтер – 21,22%

Шансы команд на победу в Лиге конференций:

  • Кристал Пэлас – 46,89%
  • Страсбург – 28,06%
  • Райо Вальекано – 16,80%
  • Шахтер – 8,25%
Оцените материал
(183)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
На папері все закономірно, адже Шахтар за грою виглядає найслабшою ланкою у цьому квартеті. Але окрім гри є ще багато чинників які впливають на результат, так що ще подивимось...А ще це відповідь нашим оптимістам: експертам, журналістам, фанатам і вболівальникам, як у єврофутболі сприймають команди з УПЛ.
Рівень чемпіонату вирішує. Тому розклад на переможця і фіналіста цілком логічний. Єдине, я б на перше місце поставив Страсбург. Бачив їхню гру - вражає.
Які аналітики, якщо написано "суперкомп'ютер"?