Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига конференций
|
184
0

НАЗАРИНА: «Было достаточно шансов, чтобы закрыть игру еще в первом тайме»

Егор Назарина считает закономерным результат матча с АЗ

НАЗАРИНА: «Было достаточно шансов, чтобы закрыть игру еще в первом тайме»
ФК Шахтер. Егор Назарина
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник «Шахтера» Егор Назарина провел параллели между еврокубковыми ответными матчами против «Леха» и АЗ.

– Снова игра, где вы открываете счет во втором тайме, как и в первом матче с нидерландцами, но при этом позволяете сопернику отыграться. Это уже напоминает историю с «Лехом», когда вы также дали вернуться в игру и были в шаге от потери преимущества. Сегодня – ничья, но по сумме двух матчей вы проходите дальше. Как это?

– Да, это уже вторая такая игра. Но считаю, что еще в первом тайме мы должны забивать – и не раз. Первый, второй, третий моменты мы должны были их реализовывать, но не сделали этого.

Первый тайм завершился 0:0, во втором нам удалось открыть счет. Игра, можно сказать, была под нашим контролем. Потом где-то немного просели, где-то соперник прибавил – и, как результат, пропустили. Появилась определенная нервозность.

Но всё равно в конце считаю, что мы могли выигрывать этот матч. У соперника не было так много моментов, но они забили – кажется, два удара и два гола. У нас было достаточно шансов, чтобы забить еще и закрыть игру еще в первом тайме. Это, можно сказать, наша проблема. Но будем анализировать и работать. Самое главное – мы в полуфинале, – заявил Назарина.

«Шахтер» прошел АЗ по сумме двух матчей и в полуфинале встретится против «Кристал Пэлас» или «Фиорентины».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нервное начало с победным результатом. Сборная Украины обыграла Венгрию
Футбол | 25 сентября 2026, 23:46 163
Нервное начало с победным результатом. Сборная Украины обыграла Венгрию

Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы выбрали его новым тренером. У него большой опыт»
Футбол | 26 сентября 2026, 05:02 0
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы выбрали его новым тренером. У него большой опыт»

Президент УАФ объяснил, почему Мальдера возглавил сборную Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.