Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4587
15

РАБИНОВИЧ: «Период романтизма у нас позади»

Президент «Арсенала» Вадим Рабинович готов делить стадион с «Динамо»

РАБИНОВИЧ: «Период романтизма у нас позади»

Президент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович, словно лыжник, бегущий две подряд дистанции – «классикой» и фристайлом, провел встречи с фан-клубом и тут же – с журналистами. Любопытно, что фанаты в целом согласились: последние кадровые ходы способны не просто поддержать репутацию команды, но и найти пути повышения результата. Острые темы звучали и в общении с масс-медиа.
Здесь необходимо сделать поправку на прошедшую несколькими часами ранее веб-конференцию на одном из профильных порталов теперь уже экс-наставника канониров Александра Заварова. Из ее стенограммы следовало, что опальному тренеру гарантировали было полные полномочия в команде, а затем «удар под дых, которого не ожидал в самых страшных снах». А еще прозвучало, что с ним поступили «старым советским методом» и он намерен «разобраться с теми глупостями, которые наговорили на него». Заваров признал сумму в 240 тыс. гривен, но — как обещанную зарплату с июля 2010-го, а пока, мол, она равнялась ста тысячам. Вообще же большинство респондентов допытывались деталей его игроцкой карьеры в СССР и за границей, состояния дел в отечественном футболе и проч.

...Поневоле сейчас сверяю свои впечатления с одним и другим источниками. Если честно, мне весьма неприятно, что арсенальское межсезонье ушло на смену декораций, причем грохот со сцены оказался резонансным. К тому же, разочароваться в Заварове как рулевом симпатичного мне футбольного коллектива до сих пор не получается. У Вадима Зиновьевича спросил вот о чем.

— Когда «Шахтер» расставался с недоработавшими контракты Анатолием Бышовцем и Берндом Шустером, то в обоих случаях отпускал их «по-тихому». И, дескать, не было ли у владельца «Арсенала» идеи спустить отставку на тормозах?
— Более того, десятки раз говорил Саше об этом, подкрепляя обязательством годовой компенсации. Увы, Александр начал настаивать на трехсезонной неустойке. Мы поступили так, как требовали интересы здорового развития клуба.

— В этой связи нельзя обойти проблемы отсутствия собственной арены. Сегодня проходя от гандбольного зала к выходу со стадиона ЦСКА, заметил захудалую вывеску «Обережно, небезпечна зона!». Настроены ли вы вернуться к проекту «разрушить Карфаген» и возвести совместно с Минобороны современный стадион, если попадется в грядущем правительстве прогрессивный глава военного ведомства?
— Знаете, романтичный период мы уже оставили позади. В нашей стране никто ничего не хочет строить и совместно, и даже просто «за наши деньги». Министр? Было бы хорошо узнать о таком. Вы не забыли, что «Арсенал» собирал и 41 тысячу зрителей на обычный календарный матч. И сразу после этого НСК «Олимпийский» закрыли на реконструкцию. Я готов строить, однако это реально в том случае, если огромный Киев нуждается не только в одной сильной команде. Не так давно, когда мы финишировали впритирку к зоне УЕФА, по-моему, никто из отцов города спасибо не сказал. Считаю, что бренд «Арсенала» уже настолько весом, что головную арену столицы могли бы делить с «Динамо», как поступают итальянские гранды «Милан» с «Интером», расцвечивая арену поочередно в два разных тона. Хотя, возможно, у динамовцев есть на сей счет особое мнение.

...Как видим, Вадим Рабинович технично повернул беседу в русло «во-вторых», так как тема неоднозначного прихода нового тренера, на его взгляд, исчерпана. Другое дело, что система Рабиновича исправно работала и работает не только в футболе. Увиденный им «Арсенал», куда он возвращался, показался затратнее, но едва ли лучше прежнего. И все же «мы с этим справились». Что ж, если человек, дважды войдя в ту же реку, уверен в праве своего корабля пристать в конце текущего круиза к пристани №6 и считал бы место в этой топ-группе призовым для сегодняшней команды, то логика – присутствует. В то же время, услышав, мол, «Оболони» вменено достичь любого места, лишь бы выше арсенальского, произносит: «Приятно, когда тебя уважают».

Пояснил президент канониров и ряд других моментов. Да, он приобрел четверых легионеров у Дмитрия Селюка, но коль почти все за вычетом Алана, пригодились, то «Селюк – хороший агент, а у «Арсенала» хороший президент». При этом, эксперимент Грозного с молодняком в спарринге с молдавской «Дачией» - инвестиция в завтра. Если ему нужны помощники, курирующие те или иные амплуа игроков, — идет Грозному навстречу. «А вообще, давайте подождем хотя бы пять весенних матчей — и увидим, как пойдет игра!».

Лидер по вопросам «о войне и мире» Артем Франков не отказал себе в удовольствии еще разок услышать от ВЗР, как дружить с Премьер-лигой? Редактору журнала «Футбол» довелось, как и нам всем, ходившим в вузы при социализме, вновь получить практикум политэкономии капитализма. Если принять такие корпоративные правила, чтобы клубам ежегодно уменьшать зависимость от дотаций (с 30 миллионов до 15-ти, затем до 5-ти и т.д.), чтобы транслировал матчи тот, кто заплатит больше, так в итоге зарабатывать станет, как у классиков, осознанной необходимостью. Вот в чем убежден капиталист Рабинович, желающий, дабы УФПЛ перестала помогать клубам-участникам содержать... ее же любимую. А больше всего мне понравилась на третьем этаже дома по Мечникова, 14/1 фраза, что «ноу-хау» одного московского клуба «Арсеналу» не угрожает. Это когда олигарх поругался с супругой и «спересердя» махнул в жанре «ну его, тот футбол!». Да уж, не может без типичных примеров нетипичный Вадим Рабинович!

Евгений КАРЕЛЬСКИЙ, газета «Новая»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCAK_forever
Гость — 21.02.2010 22:42
От гонишь реально, чувак. При чем тут "урвать земли". В городе будет стадион - тебе что ли плохо будет? Приедет вон группа какая-то, не во дворец спорта, а на хорошую арену, пойдешь с девушкой, оторвешься - тебе важно будет, кто построил это за свои деньги? или лучше пусть очередную высотку построят? Вот ЦСКА догнивает, четвертый год понимают вопрос о реконструкции стадиона совместно с МВД, но на деньги РАбиновича. И что? Никому не интересно, лучше по кускам эту земельку продать и понастроить домов, в котором ни вы, ни я, ни сотни других киевлян не смогут купить и 10 кв. метров.
Л ня Слон ик
Mr.Chonkin — 21.02.2010 17:13 а ты жлоб с деревянной мордой добейся в жизни чего он добился,а потом воняй здесь!
Опять согласен.
====================================================
Ребята если вы евреи, то пообщайтесь с вашим соплеменником, чтобы он не позорил вас. Вот и всё.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Л ня Слон ик
Я имел в виду рожу Рабиновича!!!
Л ня Слон ик
Подписываюсь под каждым коментарием, где написано что эта рожа является КЛОУНОМ-от футбола!!!
=============================
Суркис и Данилов! - чем раньше мы избавимся от этого персонажа в нашей футбольной трагикомической пьесе тем лучше!
Так же это относится и к Коломойскому!!!
karvaleri
Гости !
Мне на ваши поженлания насрать.
С жидом я общался в живую. Он, гамнюк хренов, без "кидков"
ни хрена не делает. Так что предлагаю всем желающим чего-то
у него купить или ему продать.
А языком и клавишами гундеть - не мешки ворочать.
FCAK_forever
Арсенал имеет полное право играть на Олимпийском, это всегда была домашняя арена канониров. Тем более, что они же не бесплатно играют, а берут стадион в аренду. Или вы думаете, что лучше из городского бюджета содержать такую махину, как обещает стать Олимпийский после реконструкции? Вы настолько ограничены, что даже не понимаете, что игры Арсенала на стадионе принесут пользу не только клубу, но и городу!
knock_Kyiv
Ага, розмріявся. З'їсти то він з'їсть, та хто ж йому дасть.
Turbaz
а ты жлоб с деревянной мордой добейся в жизни чего он добился,а потом воняй здесь!
Согласен!!
fcak
Рабинович очень грамотный президент. И в плане работы и пиара.Видно что у него опять загорелись глаза.
Ситуация с Заваровым обидная,но что поделаеш.Бывают и ссоры. Главное только что бы этот всплеск пошел на пользу команде и канониры заиграли как при первом приходе Грозного.А мы, болельщики поддержив команду
karvaleri
Вот гнойный ****р !
Жид порхатый.
ФускOff
Hell_z — 19.02.2010 17:04
Это когда на БТРе?
Hell_z
41 тысяча была, када халявное пиво раздавали и хот доги, плюс ко всему после мачте какие то шалавы звёзды вытанцовывали))
FlyBer_lg
Вы не забыли, что «Арсенал» собирал и 41 тысячу зрителей на обычный календарный матч
Это когда за билет доплачивали и когда был лохотрон с розыгрышем автомобиля? :DDDD не ну че.. тоже результат
ФускOff
Не так давно, когда мы финишировали впритирку к зоне УЕФА, по-моему, никто из отцов города спасибо не сказал.
А может еще и в жопу поцеловать?
Жид готов делить стадион с ДК, вопрос только, готов ли Сурок иметь дело с этим клоуном?