Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
8525
14

Шахтер - Тайм - 0:5

Не восемь, но разве от этого легче + ВИДЕО

Шахтер - Тайм - 0:5

От этого никуда не уйти, но у второго полуфинального матча «Финала восьми» Кубка Украины по футзалу помимо выявления финалиста была и еще одна подоплека, связанная с недавним матчем чемпионата страны, в котором «Шахтер» уступил «Тайму» со счетом 0:8.

Что касается кубка, то все свои проблемы «таймовцы» решили еще в первом тайме. По аналогии с львовским матчем первый голевой момент был создан «горняками», когда после сильнейшего удара Вершинина мяч был отбит Лысенко, но угодил в Юнакова и чудом не оказался в сетке ворот. Эта угроза воротам львовян так и осталась единственной в первом тайме, зато у противоположных ворот Сухомлинов об отдыхе мог только мечтать.

Не так часто приходится видеть в футзале голы, забитые головой, но «Тайм» побаловал такой диковинкой зрителей уже второй раз за два дня. Накануне Овсянников таким образом поразил ворота «Энергии», а в полуфинале уже Кондратюк элегантно перебросил мяч через чуть вышедшего из ворот вратаря «Шахтера». Отметим, что оба раза ассистентом таких вот образчиков футзала в британском стиле выступал Якунин.

Эффектно пробивал по воротам в падении через себя и игрок «Шахтера» Олег Мирошник, но это было скорее от безысходности, по-другому то бить просто не давали, и нужно было придумывать какую-нибудь изюминку. Такую, как, например, в исполнении Максима Павленко. Для капитана «Тайма» сделать передачу партнеру, который находится в более выгодном положении, не проблема, вот и на 17-й минуте, оказавшись один на один с Сухомлиновым, «таймовец» не стал состязаться с ним в мастерстве, а покатил мяч влево на Чепорнюка, перед которым вратаря «Шахтера» уже не было.

Через минуту у подопечных Игоря Москвичева в пассиве стало пять фолов, но это не заставило футболистов действовать более аккуратно, и как-то легко, словно испытывая судьбу, «горняками» до перерыва были еще дважды нарушены правила. Судьба в лице Легчанова им этого не простила. Два раза подходил он к 10-тиметровой отметке, и ни Сухомлинов, ни Сагайдаченко не смогли справиться с пушечными ударами Валерия. Он же после перерыва оформил хет-трик, став даже на фоне своих партнеров главной звездой матча.

При счете 5:0 игра утратила всякий интерес, и богатой на события не стала. Запомнился разве что сильный удар Фумасы, после того, как он отобрал мяч у Якунина, но если не везет, то не везет – мяч угодил в перекладину и за линией ворот не опустился.

Что же касается той самой подоплеки, о которой говорил в начале, то тут и так все очевидно, и новый главный тренер «Шахтера» уезжает домой с богатым материалом для анализа – есть и на что посмотреть, а также есть над чем и о ком задуматься.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Шахтер» (Донецк) - «Тайм» (Львов) - 0:5

«Шахтер»: Сухомлинов (Сагайдаченко, 20) - Мирошник, Вершинин, Ромарио, Юнаков - Дремов, Камеко, Тиагу, Фумаса - Калуков, Крошан
«Тайм»: Лысенко - Якунин, Овсянников, Кондратюк, Легчанов - Макаев, Павленко, Бондарь Д., Чепорнюк, Бондарь А., Скорый
 Кондратюк (7), Чепорнюк (17), Легчанов Валерий (19,20,27)
Камеко (11). Фумаса (19). Юнаков (19) - Овсянников (19)
 
Удары (в створ): 11 (6) - 18 (13)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Кондратюк

0:2.Чепорнюк

0:3.Легчанов

0:4.Легчанов

0:5.Легчанов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 9
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndriyStudent
Vasyava...Lisboa — 20.02.2010 15:14
класно ти пишеш!!!!
Vasyava...Lisboa
Гость — 20.02.2010 11:52
Васява Лисбоа! обращаюсь к тебе,
============================================================
Спочатку,щоб звертатись пройди регістрацію,цей процес незайме багато часу,а то мені на запитання,треба відповісти,а кому відповідати ? *Гость* -ів тут багато.....
============================================================
Далі:
Васява Лисбоа! обращаюсь к тебе, твою любимую команду Тайм
===========================================================
то Гость : ти в моїх постах де прочитав,що іменно *Тайм* моя*любимая команда* ? ? ? Наприклад,зроблю таке припущення:замість *Тайму* вчора з *Шахтарем* виступав(ла) - *Енергія,ТВД чи Ураган*, я б їхній перемозі радів би так само !Бо ці команди з Мого регіону !
============================================================
Васява Лисбоа! обращаюсь к тебе, твою любимую команду Тайм почему то игроки из других городов ведут к чемпионству, а где же ваши ВУЙКИ? почему вы своими силами не можете выиграть чемпионат.
============================================================
То Гость:якщо ти Донецькій,то надінь окуляри і подивись уважніше на фамілії гравців футбольного і футзального клубу *Шахтар* і з яких вони країв....Ти хочаб елементарне поняття маєш,що означає - Вуйко ? ? ?
============================================================
А русский язык начинай учить, он тебе пригодится.
============================================================
Не тобі *гость* давати поради,що мені *пригодится*
============================================================
А ты еще и лисбоа! я думал что только девченки могут быть лисбоа
============================================================
*я думал......я думал....* ти б краще книжки читав,а не по клавіатурі клацав.....Не лисбоа, а Lisboa, це столиця Португалії,якщо ти ,до цього часу ще не знав........
P.S. Say what you mean,mean what you say (Говори що думаєш, і думай що говориш).
trancelife
Смотрю я на донецких бразильцев и понимаю, что они нереально деградируют
I_LOVE_UKRAINE
Шановні, или если вам так понятней:
Уважаемые, если вы думаете, что Федорович сделает двойной государственный, то вам надо почитать матчасть, скорее свое гачало будет продажа Газотранспортной.
Насчет Вуйков - да будет тебе известно- что Западная Украина всегда считалась оплотом культури в нашей стране, а Львов - культурная столица Украины. Пусть бандоровци, но мы не хохли!
Я буду тільки радий, якщо перший кроком Федоривіча буде:" очистка Тверскої від наших діваток - дівчаток з ваших областей" - але чи його це хвилює? Чи буде хвилювати колапс по трамадолу- лідери південь і схід?
По темі: Тайм молодці! Шахтар розпродав лідрів бразильськіх, ті що лишились не потянуть, дійсно можливо обрати шлях Енергії.
Думаю, перша і друга позиція в цьому році вже зрозуміла...
Дмитрий Копий
То Гость — 20.02.2010 11:52
-----------------------------
А Вы по нику Лисбоа не допускаете, что это пишет наш соотечественник, проживающий в Португалии? Лисбоа - это Лиссабон
ze_papik
Шахтар-команда добра, з історією, з професіоналами. Але що не кажіть - зараз в нашій країні ГЕГЕМОНІЯ футзалу Галичини! Я сам зі Львова, а тому пишаюся нашими ТВД,Таймом,Енергією,Кардиналом. Більше того, в нашому місті всі можливі для футзалу зали розписані з 10ранку до 24год. Всі грають і міні-фузбаль. Профі,аматори,діти,старші,різні ліги. Ось якби так вся країна, то ми би потіснили Бразилію,Іспанію,Азербайджан))
Izzy_SCIF
а где Вассура подевался?
ne_fanat
Львов с победой! А за наших хочу сказать что это временный спад... Следующие игры, я надеюсь поинтересней будут!
Vasyava...Lisboa
Добрий вечір,шановне панство...
Прийшовши тількі що,до дому,включив нет,і зразу ...Опа,яка приємна новина )))
В чемпіонаті 8:0, зараз 5:0, молодці........Хочаб в цьому виді спорту команда з Західної України всіх *дрючить*
Беріть приклад *Карпати*,бо є з Кого !!!
jch2008
и нафиг эти бразилы сборной?!))
zhuck2008
Тут так говорить я считаю не стоит) Финал совсем другой матч,хоть Гончар не даст игрокам росслабиться,но психологически могут выйти не настроенные...
Понятное дело что мастерство,тактика,психология сейчас сильнее у ТАйма,но Еначка может вытянуть на Желании... Будем надеяться будет веселый финал)
LexaLexa24
Шахтёру нужно пойти по пути Энергии. Сложить орудие, распустить команду, наиграть молодёжь в оставшемся отрезке чемпионата. Это и экономия денег и некий шанс Москвичу (на вот мол командочку почти с 0 и покажи себя как тренер). А на следующие сборы взять эту же окрепшую молодёжь, прикупить четвёрочку-шестёрочку опытных ребят (не исключено что нескольких афро-американских кровей, да и совместить молодость и опыт...А амбиций у Москвича хватает,думаю сможет...Думаю это нормальный вариант, ведь уже ничего в этом сезоне не светит...
Дмитрий (Николаев)
Да, неслучайность результата предыдущей игры между этими командам подтверждается, несмотря на все заверения представителей Шахтера. Плохо это. Гигантский отрыв между 1, 2 и 3 командами: то есть Тайм - великолепно, Шахтер - хорошо, остальные - вообще не понять, зачем нужны. Так получается? Печально.
spyyyy
Господа, руководители Шахтера, может пора подумать о целесообразности наличия в команде целого ряда игроков типа смуглых друзей из Южной Америки и прочих вечно перспективных нападающих Мирошников, которые себе два мяча за игру привозят, а не забивают два мяча. Полкоманды выглядят смешно. Дайте играть Крошану, Калукову. Результат будет тот же, так хоть стыдно не будет за них так как сегодня!!!!!!!!!!