Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 апреля 2026, 09:11
9215
1

Два игрока могут покинуть Шахтер. Туран выразил свое мнение

Марлон и Траоре могут стать свободными агентами

| Обновлено 14 апреля 2026, 09:11
9215
Два игрока могут покинуть Шахтер. Туран выразил свое мнение
ФК Шахтер. Лассина Траоре
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Наставник Шахтера Арда Туран выразил мнение по поводу контрактов защитника Марлона и форварда Лассины Траоре, которые могут стать свободным агентами.

– У Траоре и Марлона Сантоса через полгода завершаются контракты. Планирует ли Шахтер продолжать сотрудничество с этими исполнителями?
– Могу лишь сказать, что я полностью доволен их выступлениями и пребыванием в команде – как с морально-человеческой точки зрения, так и с учетом игровых качеств. Это два невероятных исполнителя, которые приносят команде чрезвычайно большую пользу, особенно в весенней части сезона. К сожалению или к счастью, я отвечаю только за спортивную составляющую, поэтому могу думать только о том, как правильно интегрировать их в нашу игровую модель.

Относительно продления контрактов это уже в зоне ответственности Дарио Срны, Сергея Палкина и, конечно, зависит от желания самих футболистов. Да, я бы очень хотел, чтобы они продолжили выступать за нас. И если это произойдет, я буду очень счастлив».

Марлон в сезоне провел 13 матчей и сделал 2 результативные передачи, а Траоре забил 4 гола и сделал 3 ассиста в 11 матчах.

Оцените материал
(158)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Траоре сегодня лучший.