Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
946
1

Готовь сани летом

Средняя температура в день первого весеннего тура будет чуть выше одного градуса

Готовь сани летом

Впервые о том, что зима будет лютой, мы услышали в сентябре, хотя бабушки в деревне, исходя из каких-то своих примет, еще летом говорили, что и холодно будет, и снега наметет. Но у украинского футбола есть другая примета — начинать весну с одних и тех же вопросов. За примерами далеко ходить не нужно: вспомните, где и при каких обстоятельствах играл в 2009-м киевский «Арсенал» с командой президента Премьер-лиги...

Будет ли своя история в этом году, судить не беремся, но разговоры о переносах стартовых матчей ходят уже давно, говорят о болельщиках, но почему о них не думали раньше? Скажем, тогда, когда сборная провалила поединки плей-офф с греками. Собирайтесь на следующий день и говорите, что нет резона начинать так рано — украинцы в Африку не едут, а легионеров от нашего чемпионата туда отравится от силы пятеро!

Кому точно невыгодно переносить матчи, так это «Шахтеру» — ему необходима игровая практика. Такая же нужна была год назад и «Динамо», и «Металлисту», но тогда о переносе никто не говорил. А ведь начинали мы, как и сейчас, 27 февраля — и, судя по фотографиям, поля были готовы. Можете не сомневаться, что в этих и других городах они будут готовы и в 2010-м (лишь бы с неба не сыпало). Но существуют арены и клубы отдельной категории. Проблемы ведь постоянно в одних и тех же местах!

Если говорить о болельщиках, то перенос даты возобновления чемпионата на одну неделю не выглядит целесообразным по одной простой причине — к 8 марта в Украине будет в среднем минус шесть градусов. А на конец февраля ожидается плюс один...

Вообще тема статистики актуальна даже в погоде. Верить прогнозам вовсе необязательно, хотя никто не станет отрицать, что такой зимы (с такими осадками) не было в наших краях очень давно. Но синоптики утверждают, что в ближайшие 30 лет подобная погода будет нормой. Так что нам, 30 лет не играть в футбол в марте?..

Не забывайте, что в такие сроки мы начинаем весну вот уже шестой год, пытаясь хоть как-то подстроиться под европейский календарь, который, к счастью, для нас уже давно актуален.

P.S. По прогнозам синоптиков, холодная погода продержится в Украине до конца первого весеннего месяца — к полуфиналам Кубка страны (24 марта) обещают снег...


Евгений ГРЕСЬ, Сергей ДЕМЬЯНЧУК, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0874
Да наши сеноптики на три дня погоду 50 на 50 угадывают, а какое там 27 февраля и уж заоблачныое 24 марта - фантастика. А про тридцать лет вообще завал, как же глобальное потепления?