2352
3

Ураган - ЛТК - 5:5 (по пенальти - 2:4): Реванш не удался

«ЛТК» выходит в полуфинал Кубка Украины! + ВИДЕО

Менее двух недель назад соперники встречались в Луганске в матче 17-го тура чемпионата страны. И тогда неожиданно хозяева победили «Ураган» со счетом 7:4. Теперь же жребий свел эти команды в четвертьфинале Кубка Украины, тем самым, предоставив шанс более опытным игрокам ивано-франковского клуба взять реванш за то поражение.

Игра началась довольно живо и уже к исходу третьей минуты на табло Дворца спорта «Локомотив» горели цифры 1:1. Вначале Александр Стрелец убежал от игроков «Урагана» и хладнокровно обыграл Олега Ижаковского. А затем после красивой комбинации с участием Валентина Цвелых и Андрея Симки пришлось разводить мяч с центра площадки луганской команде.

На 7-й минуте «ЛТК» снова вышел вперед. Удар Максима Ивонко с близкого расстояния Ижаковский парировал, но первым к отскочившему мячу успел Роман Ануфриев.

Соперники, как говорится, «завелись», так что зрителям скучать не пришлось. Несколько раз обоих вратарей выручали штанги и перекладины, и все же на 15-й минуте во время стремительной контратаки активный Александр Стрелец сделал выверенную передачу на Романа Стрельцова, и тот без проблем поразил ближний угол. А перед перерывом Валентин Цвелых снова сократил отставание своей команды до одного мяча.

Во втором тайме было не менее интересно. Кроме пяти забитых голов, было еще и удаление за обоюдную грубость Темура Кардавы и Андрея Симки. После «дубля» Максима Бессалова «Ураган» опять  пребывал в роли догоняющего, но в течение всего лишь нескольких секунд сумел сравнять счет – отличились Евгений Валенко и Петр Шотурма.

В результате ничья 5:5 и по регламенту турнира сразу же по окончании матча сильнейшего определила серия пенальти. В отличие  от ивано-франковцев, у которых «дрогнули» Кулик и Ярый, игроки «ЛТК» во всех ударах были точны и вновь сумели добиться победы над подопечными Сергея Гупаленко.

Итак, реванш не удался, «ЛТК» выходит в полуфинал, и похоже на то, что луганская команда становиться одним из самых неудобных соперников для «Урагана».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ураган» - «ЛТК» - 5:5 (по пенальти - 2:4)

«Ураган»: Ижаковский, Валенко, Киндратив, Кулик, Павлюк, Пылыпив, Симка, Цвелых, Шотурма, Ярый
«ЛТК»: Ануфриев, Бессалов, Золотухин, Ивонко, Кардава, Стрелец, Стрельцов, Ципун
Симка (3), Цвелых (18), Кулик (24), Шотурма (37), Валенко (37), - Стрелец (2), Ануфриев (7), Стрельцов (15), Бессалов (32,34)
Пенальти: 0:1 - Стрелец, 1:1 - Пылыпив, 1:2 - Ануфриев, 1:2 - Кулик, 1:3 - Стрельцов, 2:3 - Павлюк Максим, 2:4 - Ивонко, 2:4 - Ярый