ТУРАН: «Мы с большим уважением относимся к нашему сопернику»
Коуч «Шахтера» дал пресс-конференцию перед матчем с АЗ Алкмаар
Турецкий тренер донецкого «Шахтера» Арда Туран дал пресс-конференцию перед первым четвертьфинальным поединком Лиги конференций с АЗ Алкмаар, который состоится 9 апреля в 22:00 по Киеву:
«Мои соболезнования дорогому Мирче Луческу и его семье. Он был для меня хорошим учителем как в Украине, так и в Турции. Он был очень важной фигурой. То, что он показал в футболе, и наследие, которое он оставил, всегда будут с нами.
Если говорить именно о матче, то хотел бы сказать, что, конечно, АЗ Алкмаар очень хорошо играет, это очень серьезный соперник. Самые опасные соперники в футболе – это команды с игровой культурой, а не те, чьи результаты постоянно меняются. АЗ Алкмаар именно такая команда. Они могут забивать по-разному, им нравится владеть мячом, у них есть замечательные игроки, которые красиво играют, могут быстро перехватить мяч, очень хорошо это делают, а также хорошо комбинируют. Это будет очень сложный соперник для нас. Мы должны хорошо играть с обеих сторон, и в обороне, и в атаке. Если говорить об их обороне – для «Шахтера» будет сложной задачей ее раскрыть.
Четвертьфиналы – это серьезный матч, мы с большим уважением относимся к нашему сопернику. Конечно, мы не будем оправдывать нашу игру тяжелыми условиями. Завтрашний матч для «Шахтера» очень важен, и я уверен, что у нас получится.
Состояние Проспера после травмы? Оба сейчас в очень хорошей форме. Как расставить приоритеты, чтобы и в УПЛ, и в Лиге конференций добиться результата, учитывая сложный календарь? Сейчас мы не можем заглядывать так далеко вперед. Мы сосредоточены на завтрашнем матче, поскольку это большой вызов для нас. Если команда будет сосредотачиваться на чем-то другом – АЗ Алкмаар победит. Обе игры будут очень сложными, но у нас есть классные игроки, которые могут отлично перехватывать мяч. Каждый матч мы хотим играть на полную, и в обоих турнирах. Нам нужно будет подготовить стратегию и хорошо работать во всех аспектах.
Очень сложно играть против АЗ Алкмаара, поскольку у них всегда были очень хорошие тренеры. Я, конечно, всегда уважал команду АЗ. Каждый раз они играли очень хорошо. Мы не можем слишком сильно идти вперед или прижиматься к воротам, поскольку рискуем проиграть. Можно ли сказать, что Краков с каждым разом все больше становится нашим домом? У нас очень хорошие отношения с персоналом в отеле, да и со всеми в Кракове. Огромное спасибо полякам, Польше, за то, что принимают нас. В Украине очень сложная ситуация из-за войны, вся наша жизнь ограничена.
В состоянии войны нельзя свободно выходить на улицу, когда захочешь. Бывают некоторые проблемы с поездками на автобусе, есть проблемы с переездом через границу. Конечно, в жизни существуют и другие проблемы, кроме футбола. Мы хотели бы подарить немного счастья тем, кто остается в Украине, и делать свое дело.
Четвертьфинал еврокубков – этап, на котором любой из участников может выиграть турнир? У «Шахтера» такие же шансы, как и у всех остальных, так что посмотрим. За кого я буду болеть в матче между «Барселоной» и «Атлетико» в Лиге чемпионов? Конечно, я буду за Мадрид»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина рассказала историю знакомства с будущим мужем
Поединок первого тура квартета B2 Лиги наций состоится 25 сентября в Будапеште
