Хаос перед финалом. Liquid стали чемпионами PVE-гонки в WoW
Напряженная гонка длиной в три недели и драматическая развязка
Гильдия Liquid одержала победу в Race to World First в дополнении World of Warcraft: Midnight после напряженного противостояния с Echo.
Гонка длилась около трех недель, в том числе из-за поэтапного открытия рейда. В финале борьба свелась к двум гильдиям – Liquid из Северной Америки и Echo из Европы. Обе команды имели более 400 попыток на финального босса к моменту победы.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Кульминация гонки пришлась на Пасху, когда финальный босс рейда – L'ura – неожиданно не погиб на 0% здоровья, а возродился, открыв скрытую фазу.
CHAOS AS @LiquidGuild UNCOVER THE SECRET PHASE! AINT NO WAY!! #warcraft #rwf pic.twitter.com/aNRF5kmt5k
— Raider.IO 💙 (@RaiderIO_WoW) April 5, 2026
Именно Liquid первыми столкнулись с этой механикой, что вызвало хаос во время попытки. В то время европейские гильдии Echo и Method решили завершить игровой день, тогда как Liquid сделали паузу для анализа ситуации, просматривая записи с перспективы каждого игрока.
Liquid стали первыми, кто полностью раскрыл секретную фазу, и смогли провести около шести часов тренировок в ней. За ночь они довели босса до 44% в финальной фазе.
Echo на следующий день потратили около шести часов, чтобы добраться до этой стадии, и смогли показать результат в 14%, временно выйдя вперед. В то же время Method продолжали прогресс и дошли до 18%, но только в третьей фазе.
Несмотря на сильные попытки Echo, победу в итоге одержала Liquid. Решающей стала одна из самых чистых попыток за всю гонку – еще одно подтверждение того, что даже после сотен вайпов все решает один идеально выполненный пул.
Эта победа закрепляет статус Liquid как одной из сильнейших PvE-команд мира и подчеркивает уровень конкуренции в современном Race to World First.
WORLD FIRST MIDNIGHT FALLS pic.twitter.com/oMeMFywNWy
— Liquid Guild (@LiquidGuild) April 6, 2026
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Мальдера не возглавит главную команду страны
Команду после завершения сезона может возглавить Александр Петраков