Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 апреля 2026, 13:10
12446
8

Сборную Украины может возглавить тренер, которого будет слушать Ярмоленко

Рассматривается кандидатура Мирона Маркевича

| Обновлено 09 апреля 2026, 13:10
12446
Сборную Украины может возглавить тренер, которого будет слушать Ярмоленко
УАФ. Мирон Маркевич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Журналист Михаил Спиваковский высказался о возможном назначении Мирона Маркевича на должность главного тренера сборной Украины.

По информации источника, кандидатура опытного специалиста рассматривается руководством УАФ благодаря его авторитету, который способен влиять на атмосферу внутри команды.

«Если говорить о Маркевиче в сборной, то это прежде всего о фигуре с большим авторитетом. Это человек, который может зайти в раздевалку и своей харизмой фактически подчинить себе команду – примерно так, как это когда-то делал Лобановский.

Его будут слушать футболисты уровня Зинченко, Малиновского, Яремчука и даже Ярмоленко. В то же время есть и другая сторона – Маркевич давно не работал на постоянной основе, у него может не быть современного штаба или методик.

Именно поэтому идея тандема с молодым специалистом выглядит логичной. Это может быть баланс: с одной стороны – опыт, харизма и мотивация, с другой – современный подход и тактика. Такой вариант выглядит интереснее, чем тренер, который силен только в одном компоненте», – сказал Спиваковский.

Оцените материал
(174)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кварцяный уничтожил ключевого игрока сборной Украины из-за его решения
Футбол | 23 сентября 2026, 23:34 0
Кварцяный уничтожил ключевого игрока сборной Украины из-за его решения

Известный в прошлом тренер отреагировал на то, что Ярмолюк не поехал в сборную Украины

Ярмоленко пригласил в Динамо украинца, который не нужен Костюку
Футбол | 23 сентября 2026, 08:41 3
Ярмоленко пригласил в Динамо украинца, который не нужен Костюку

Футболист в свое время убедил Брагару

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ви що, дідові 75 років. Дайте йому ще кілька років пожити , майте совість! Нехай краще щось там коментує.
Якщо Маркевич буде призначений тренером збірної України, то Ярмоленко в складі збірної НЕ буде. За старі "заслуги" в команді Маркевича не грають.
Маркевич весь живе футболом. Авторитет і досвід важливі. А щодо років і фізичного стану то дасть ще фору і набагато молодшим.
Маркевич мотиватор, вміє підібрати потрібні слова та й тренер з досягненнями. Гірше точно не буде, а здоровя в нього наче ще є, то чому б і ні.
Дайте діду спокій , чи ви взагалі з розуму з'їхали.
Вмираючого,діда-нитика  знайшли.