Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 апреля 2026, 11:52
8145
3

Роман ГРИГОРЧУК: «Эта команда должна играть в УПЛ, а не в Первой лиге»

Коуч пообщался с журналистами после матча Первой лиги Украины

| Обновлено 04 апреля 2026, 11:52
8145
Роман ГРИГОРЧУК: «Эта команда должна играть в УПЛ, а не в Первой лиге»
ФК Черноморец. Роман Григорчук
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук рассказал о победе «моряков» над запорожским Металлургом (1:0) в матче 21 тура Первой лиги Украины.

«Мы получили три пункта, и это для нас самое важное. Мы одержали эту победу в достаточно хорошем стиле. Мы играли хорошо, не отлично, но хорошо. Можем немного порадоваться. Ну, в целом картина была так добротна. Я имею в виду чисто, вероятно, организационный и тактический аспект.

На сегодняшний день это добротная команда. Это команда, у которой есть свой почерк. Они организованы и думаю, что одержали первые две победы не случайно. Я желаю, конечно, Металлургу, чтобы они поднялись в турнирной таблице.

Я так понимаю, что задача остаться в Первой лиге и дай Бог, чтобы это произошло, потому что Запорожье должно быть в УПЛ, а не только в Первой лиге», – сказал Григорчук.

В нынешнем сезоне Черноморец занимает 2 строчку турнирной таблицы Первой лиги Украины, имея в своем активе 45 турнирных баллов после 21 сыгранного матча. Металлург находится на дне турнирной таблицы с 14 баллами.

Оцените материал
(188)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Нищему Металлургу и  во Второй лиге дорого играть
Днипро, где его искать такого БОЛЬШОГО ПОЗОРА для руководства Футбольного Днепра нельзя представить. 
І Запоріжжя має бути і Дніпро і Харків і Херсон іт.д, але реальсть така, що в Україні реального футболу нема.
В нашому випадку і обгортка не красива і цукерка гівно