Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1927
3

Начало V турниру положено +ВИДЕО

В стартовом поединке «Аквахаус» и «Политехник-СПС» разошлись миром.

Начало V турниру положено +ВИДЕО

«I’ll be back», - сказала Футзальная Премьер-лига в прошлую среду, и не прошло и недели, как обещание свое сдержала. 5-й, юбилейный, турнир стартовал 15 февраля матчем второго дивизиона. 

Встречались победитель третьего дивизиона прошедшего турнира «Аквахаус», пожелавший попробовать себя на уровне повыше, и «Политехник-СПС», который успел поиграть в первой группе еще под названием «Политехник-Спорт», но не столь успешно, как хотелось бы, потому вернулся в дивизион номер 2. 

Впрочем, несмотря на такую рокировку, сыграли команды в своих лучших традициях. Правда, сразу же после стартового свистка соперники в атаку не понеслись. Получилась некая разведка боем, когда на ворота все же шли, но действовали достаточно осторожно, с оглядкой, памятуя про необходимость отрабатывать в защите.

Тем не менее, по прошествии первых минут пяти, действия команд стали подинамичней и соответственно стали появляться острые моменты. Игра пошла на встречных, команды обменялись ударами в створ, но при этом «Аквахаус» выглядел сыграннее и успешнее пользовался ошибками соперника.

И именно автомобилисты забили первый гол пятого сезона. Максим Ашихмин оказался за спинами защитников теперь уже «синих», не уделявших ему должного внимания, и партнеры предельно ясно это увидели. Точная передача, Максим успел спокойно развернуться и пробить.

Но, первый гол то ли заставил «Аквахаус» действовать поосторжней, то ли подстегнул «Политехник», но картинка игры явно поменялась. Студенты стали прессинговать , через быстрые, короткие передачи доходили до противоположенных ворот, но гол у них получился все же из-за обрезки соперника. В результате последним замыкающим оказался Сергей Семенюк, он то и сравнил счет в матче.

Тем не менее, давление со стороны студентов не уменьшилось, хотя такая плотная игра с оппонентами довольно часто перерастала в нарушения правил «Политехником». Впрочем, вынести выгоду из стандартных моментов у автомобилистов не получалось, за что отдельное «спасибо» студенты должны сказать своему новоиспеченному вратарю Вячеславу Скоропаду.

Так, после очередного штрафного, который не самым лучшим образом разыграл «Аквахаус», футболисты «Политехника» убежали в контратаку и Андрей Нехин вывел команду вперед. Заряженные успехом студенты могли забивать еще, точно так же как и пропускать, ведь идя вперед, они дивным образом забывали о своих воротах, чем, к своему сожалению, автомобилисты не воспользовались.

Начало второго тайма повторило концовку первого. Студенты попытались дожать соперника, пошли вперед, но теперь «Аквахаус» очень умело воспользовался неточной передачей в исполнении соперника + индивидуальное мастерство Евгения Вашетина и счет вновь стал равен.

Практически вся вторая половина игры, за исключением умело разыгранной «Политехником» комбинации, после которой забил Евгений Смирнов, можно было бы назвать мастер-классом по не реализации 100%-х моментов.

Мячи не влетали в ворота никак, не хватало сантиметров, ударов посильней, мешали штанги, но более всего киперы обеих команд.

Тем не менее, победить ведущему «Политехнику» не удалось. В последние минуты «Аквахаус» добавил и за 20 секунд до финальной сирены Максим Ашихмин, обыграв нескольких соперников, точным ударом издалека установил окончательный результат, коим оказалась результативная ничья

«Аквахаус» - «Политехник-СПС» - 3:3
Голы:
Максим Ашихмин, 11, 40, Евгений Вашетин, 23 – Сергей Семенюк, 15, Андрей Нехин, 17, Евгений Смирнов, 31.
Предупреждения: Дмитрий Коломоец, 18, Максим Дацюк, 38 – оба «Политехник-СПС».
Игроки матча: Максим Ашихмин – Вячеслав Скоропад.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
follow_me
Спасибо за соперникам игру и коллегам автомобилистам за поздравления!
Дмитрий Копий
Игра классная была! Спасибо обеим командам за отменную игру!
WW777
Поздравляю БМВ с хорошим почином!