Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
752
0

Против Шахтера в воротах Интера будет стоять Жулио Сезар, а не Франческо Тольдо

Манчини доволен Сезаром по результатам английского турне

Главный тренер "Интера" включил в состав делегации, отправившейся в Донецк, 22 футболиста. Роберто Манчини остановил выбор на следующих исполнителях. Вратари: Тольдо, Жулио Сезар, Бинди; защитники: Кордоба, Х.Дзанетти, Зе Мария, Фавалли, Матерации, Самуэль, Воме; полузащитники: Станкович, К.Дзанетти, Писарро, Верон, Солари, Камбиассо, Карагунис, Бумсонг; нападающие: Крус, Адриано, Рекоба, Мартинс.

Нет в списке травмированного Фабиана Карини, место которого занял Бинди из молодежной команды. Проходят курс восстановления также Михайлович и Кили Гонсалес, которые могут принять участие лишь в ответном матче. Вальтер Самуэль, хотя и полетел в Донецк, с "Шахтером" вряд ли сыграет. Физические кондиции аргентинского защитника пока очень далеки от идеальных.

С одной позицией в стартовом составе наставник "неро-адзурри" определился загодя. По словам Манчини, он собирается доверить пост номер один Жулио Сезару. Бразильский голкипер отлично проявил себя во время недавнего английского турне, где "Интер" выиграл все четыре матча, пропустив при этом всего один мяч.

Тренер даже не поскупился на комплименты в адрес своего подопечного. "Я счастлив иметь в своей команде такого вратаря. Жулио Сезар оправдывает наши ожидания, и его приобретение было большой удачей", -- признался Манчини.

А тем временем президент "Интера" заявляет, что пришло время от покупки игроков переходить к продаже. "Состав команды перенасыщен. Нам необходимо избавиться от нескольких футболистов, у которых мало шансов пробиться в основной состав", -- считает Джачинто Факкетти.

В число отверженных попал Франческо Коко, которому позволили оставить расположение команды и отправиться на поиски счастья в Англию. Ранее кандидат в сборную Италии вел переговоры с "Аяксом", но теперь вероятен вариант с "Ньюкаслом", где защитник может воссоединиться с бывшим партнером по "Интеру" Эмре, совсем недавно перебравшимся в Премьер-лигу.

Энди ван дер Мейде также занимается поисками нового места работы. На голландца претендовали тот же "Аякс", а также "Бенфика" и "Штутгарт", но пока что дальнейшая судьба полузащитника остается неопределенной.

Не исключен и уход из "Интера" Кристиано Дзанетти. На этого игрока всерьез положил глаз "Ювентус". Фабио Капелло стремится заполучить исполнителя, способного стать достойной заменой центральным хавам Эмерсону и Виейра. Туринцы ранее предлагали "черно-синим" в качестве "довеска" к деньгам за Дзанетти Фабрицио Микколи, а теперь хотят отдать Игора Тудора.

Что касается ближайших планов соперника "Шахтера", после донецкого поединка "неро-адзурри" примут участие в турнире "Трофей Бирра Моретти". Поединки пройдут в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло". Формат соревнования достаточно оригинален. Сначала отношения между собой выяснят "Интер" и "Ювентус", а затем проигравший скрестит шпаги с хозяевами из "Наполи". После этого неаполитанцы проведут 45-минутный матч с победителем встречи двух грандов. В случае ничейного исхода в основное время будут пробиваться серии 11-метровых.

Источник - газета Команда


Ссылки по теме:
Прогнозы специалистов на Шахтер - Интер
Сегодня "Интер" располагает, пожалуй, самой длинной "скамейкой" в Серии А
Мечта форварда "Интера" Адриано -- подняться до уровня Роналдо и Роналдиньо
Франселино Матузалем: «Хочу пройти дальше в Лиге чемпионов»
Мирча Луческу: «С нетерпением ждем встречи»
Роберто Манчини: «Нам достался серьезный соперник. Однако мы сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.