Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 марта 2026, 17:28
3709
6

В УАФ выступили с заявлением. Это касается сорванного матча УПЛ

КДК УАФ поблагодарили Металлист 1925 и Верес

| Обновлено 25 марта 2026, 17:28
3709
В УАФ выступили с заявлением. Это касается сорванного матча УПЛ
ФК Металлист 1925.
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В УАФ объяснили механизм, почему КДК УАФ решил принять мировую «Вереса» и «Металлиста 1925», которые не смогли доиграть из-за проблем с освещением в Житомире.

«Решать спорные вопросы на футбольном поле – это последовательная и принципиальная позиция УАФ. Мы категорически поддерживаем решение ФК Верес и ФК Металлист 1925 заключить мировое соглашение и определить сильнейшего в футбольном матче.

В условиях проведения соревнований во время военного положения иногда возникают непредсказуемые ситуации, которые трудно оценить и проанализировать.

В этом случае даже эксперт не смог однозначно установить причины аварии и возможности ее предвидения или предотвращения.

Учитывая поступление мирового соглашения, по которому оба клуба изъявили желание выяснить силы на футбольном поле, КДК УАФ утвердил это соглашение, соблюдая спортивный принцип и обеспечивая целостность соревнований. УАФ выражает благодарность клубам за взаимопонимание и сознательную позицию», - говорится в сообщении УАФ.

Матч 15-го тура УПЛ «Металлист 1925» - «Верес» не был доигран из-за проблем с освещением на стадионе в Житомире. Команды успели сыграть 20 минут.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
УАФ, ви просто сцикуни. Ви повинні були вирішити це питання за три дні і матч перегравати не в Рівному. Фе явний фарс-мажор. І в Олександрії матч потрібно було перегравати. Але члени чи членки КДК, які в цьому житті нічого не створили і яких на ці посади просто призначили, які ні за що отримують десятки тисяч гривень, приймають формальне рішення зарахувати Олександрії поразку. Ганьба УАФ, ганьба КДК.
Ця ситуація в черговий раз показує, що в УАФ працюють недолугі "спеціалісти", які не можуть розробити правила , як діяти командам та арбітрам під час таких обставин, та й ще під час повітряних тривог та відключення світла. 4 роки повномаштабного вторгнення РФ в Україну, а у членів КДК немає документа на такі випадки. Зарплатня по 200-400 тисяч грн є, а роботі - як не була так і не має... 
це вже по якому колу пішли з цією заявою? )))
Так все таки, коли ж будуть догравати ? Так і не визначили ?