Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1621
6

ГАЗЗАЕВ: «Алания заслуживает места в премьер-лиге»

Бывший наставник «Алании» Валерий Газзаев рад возвращению владикавказской команды в премьер-лигу

ГАЗЗАЕВ: «Алания заслуживает места в премьер-лиге»

Право выступления в лите российского футбола команде досталось после того, как ФК «Москва» снялся с чемпионата России.

— «Алания» — близкий моему сердцу клуб, поэтому, конечно же, я испытываю самые приятные чувства по поводу его возвращению в элиту российского футбола, — сказал Газаев. — Прошлый сезон «Алания» отчаянно боролась за право выхода в премьер-лигу и была в шаге от того, чтобы сделать это. Поэтому нельзя сказать, что она не заслуживает повышения в классе. Кроме того, «Москва» приняла решение сняться с чемпионата, поэтому регламент и спортивный принцип соблюдены, и место «горожан» в премьер-лиге по праву должна занять третья команда первого дивизиона.

— Ваш сын Владимир, который работает в тренерском штабе клуба, наверняка, испытывает волнение в связи с таким неожиданным повышением «Алании» в классе?
— Не думаю, что он волнуется. Все мы в своей жизни проходим какие-то испытания. Проверка премьер-лигой станет для Владимира хорошим испытанием. Мне остается только пожелать сыну успехов в непростой тренерской работе. И за него, и за главного тренера команды Владимира Шевчука, и за генерального директора клуба Александра Стельмаха я буду очень переживать.

— Когда «Алания» сможет добиться такого же успеха, как в 95 году, и стать чемпионом?
— Инфраструктура у клуба, к счастью, имеется, и сейчас для достижения высоких целей ее необходимо постепенно совершенствовать. Так что будем надеяться, что эта самобытная команда с богатыми традициями в ближайшие годы добьется успехов.

Напомним, что вечером в четверг «Москва» уведомила РФПЛ о своем отказе участвовать в чемпионате России 2010 года. Ранее «Норильский никель» отказался от финансирования клуба и принял решение о реорганизации «Москвы». В свою очередь компания «Конверс Груп» выразила готовность оказать «горожанам» помощь и выступить в качестве инвестора клуба. Однако попытки компании «Конверс Груп» договориться с «НорНикелем» о покупке акций клуба не дали результата. Согласно регламенту чемпионата России освободившуюся вакансию в премьер-лиге должна занять команда, которая по итогам чемпионата первого дивизиона стала третьей — такого результата в прошлом году добилась владикавказская «Алания».

Надежда ГУЩИНА, Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Владикавказ не закавказье!
Хрюн Моржов
Как бы не было неприятно Газзаеву, Москва гораздо больше Алании заслуживает места в ПЛ.
Когда "Дженэрал Моторз" вел бодягу по продаже немецкого "Опеля" канадской "Магне" совместно со Сбербанком России, они тоже думали ликвидировать Опель, лишь бы последний "не перешел в лапы русских". В итоге, GM нашел денег, и сократив часть персонала, оставил "Опель" у себя. То же самое было в отношении шведского SAABa - GM его продать согласился, но лишь при условии продажи всех акций российским акционером SAABa.
С ФК Москва ситуация еще хуже. Есть покупатель, которому НорНикель отказывается продавать клуб и настаивает на ликвидации. Что это? Конечно, как и в случае с GM, это "соблюдение определенных интересов" даже с ущербом для собственного кошелька.
Хрюн Моржов
Совершенно согласен, ФК Москва целенаправленно обанкротили. Для пропуска в ПЛ Закавказской Алании. В том числе и для удовольствия Валерия Георгиевича.
Cronik
Фк Москва еще Блоха розвалил, потянул с кацапов не один лимон а результата вообще никакого!!!
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cronik
Мда какое там Динамо - Алания рулит!!!