Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3341
2

Шахтер – Локомотив. Анонс

Дальше без Олега Петровича, но с Игорем Евгеньевичем

Шахтер – Локомотив. Анонс

Новость, которую сегодня утром озвучил официальный сайт донецкого клуба, безусловно, затмил все остальные события дня. Мы говорили «Шахтер» – подразумевали Олег Солодовник, мы говорили Олег Солодовник – подразумевали «Шахтер». По этому закону (почти что по Маяковскому) жил наш футзал около десяти лет.

Футзальный мир – маленький, и тренерское долгосрочное сотрудничество с одной командой здесь не редкость. Так было, пока существовала команда «Будивел», которую всю ее историю возглавлял Александр Юзик, с момента создания команды «Локомотив» ею руководит главный тренер Евгений Рывкин, а разве можно представить на тренерском мостике львовского «ТВД» кого-то другого, кроме Романа Ковальчика. Поэтому любое перемещение на тренерском мостике – это тема для длительных дебатов. Что уж говорить о «Шахтере», который длительное время был да и остается законодателем мод и генератором новых идей и путей развития. Одно появление в нашем чемпионате бразильских легионеров чего стоит!

Как бы там кто не относился к этому, но факт остается фактом – чемпионат без качественных легионеров это в условиях всеобщей интернационализации спорта чемпионат сирый и убогий, не имеющий будущего, не интересный зрителям и неконкурентоспособный на международной арене. Другое дело, что приглашение легионера, как сказал один из российских футзальных тренеров, это лотерея, а значит, иногда будут ошибки.

Тем не менее, если что-то не так идет, и нет результата, нужно что-то менять. Так бывает в повседневной жизни, а в спорте тем более. Не думаю, что крупное поражение «Шахтера» в предыдущем туре от «Тайма» стала главной причиной отставки Олега Солодовника. В карьере любого тренера есть игры, о которых неприятно вспоминать. Что побудило руководителей одного из флагманов нашего футзала пойти на столь решительные перемены, наверняка, в скором времени мы узнаем, благо, официальный сайт команды о положении дел в «Шахтере» всегда давал регулярные комментарии.

Констатируем лишь факт того, что теперь у руля «Шахтера» встал человек, с именем которого связана славная история украинского футзала. Игорь Москвичев всегда пользовался огромной любовью поклонников футзала, а у специалистов – огромным уважением. Не пожелать ему успеха на новом поприще будет просто неправильно.

P.S. Да простят меня харьковские болельщики за то, что в этом анонсе только о «Шахтере». Но уж слишком событие в нем произошло нерядовое. А о «Локомотиве» поговорить еще будут поводы. Ближайший – на следующей неделе: в Харькове на «Финале восьми» Кубка Украины состоится еще один матч «Локомотив» – «Шахтер».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 февраля, суббота
«Шахтер» (Донецк) – «Локомотив» (Харьков)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 14.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Стрелецкий (Сумы)
Результат первого тура – 3:1
Прогноз www.sport.ua – 3:3

Опрос

Голосов 14
Как Вы думаете, кто победит в этом матче?

Шахтер

11 голосов 78.57 %

Локомотив

3 голоса 21.43 %

Будет ничья

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
az2121
4-2 шахтер
Дмитрий Копий
А що, у львівскій "Енергії" не грають легіонери? А що, у Єнакієвому не грає легіонер? Тому чемпіонат зараз і цікавий, що в ньому ще грають легіонери. Якщо Шахтар залишиться без бразильців, а наш чемпіонат взагаллі без легионерів - це крок назад. Тому ж "Тайму" пара кваліфікованих бразильців не завадила б.