1275
1

Трибуны «Сан Паоло» заполнят «Коллины»

Тифози «Наполи» решили бороться с судейскими ошибками оригинальным способом

В ближайшее воскресенье, когда неаполитанский клуб будет принимать миланский «Интер», болельщики «Сан Паоло» собираются предстать перед футбольным миром в масках советника Итальянской Ассоциации Арбитров Пьерлуиджи Коллины.

Своеобразная акция протеста направлена против неадекватной реакции арбитров к команде Вальтера Маццари. Поводом для таких действий послужило первое поражение Маццарри в рамках 23-го тура Чемпионата Италии от «Удинезе» (3:1). В результате просмотра видеоповторов можно полагать, что 11-метровый, назначенный Антонио Дамато за фол против Асамоа, был назначен ошибочно. Кроме того, рефери матча также допустил ошибку, удалив (вторая желтая карточка, - прим. ред.) на последних минутах первого тайма «неаполитанца» Кристиан Маджо - Дамато посчитал, что полузащитник симулировал, однако повтор доказывает обратное.

«Я должен понять, как такая нелепость могла случиться… в противном случае, зачем вообще вкладывать инвестиции в клуб?», - заявил президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис.

Напомним, президент Арбитражной Ассоциации Италии Марчелло Никки на протяжении нескольких месяцев призывает главного судейского координатора Коллину ввести новые видео-технологии на официальные поединки Серии А.