Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
| Обновлено 18 июня 2026, 20:43
31530
5

Талантливый иностранец оформил документы, чтобы выступать в сборной Украины

Полузащитник Сергей Игнатков провел 15 матчей в составе молодежных команд Боснии и Герцеговины

| Обновлено 18 июня 2026, 20:43
31530
Талантливый иностранец оформил документы, чтобы выступать в сборной Украины
ФК Сараево. Сергей Игнатков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник «Сараево» и сборной Боснии и Герцеговины Сергей Игнатков решил сменить национальную команду и продолжить выступления в составе сборной Украины.

По информации Bosnian Football, талантливый 18-летний футболист уже решил все вопросы с гражданством и оформил необходимые документы, чтобы защищать цвета «сине-желтой» команды:

«Сергей Игнатков (18 лет), который представляет ФК Сараево, прекращает выступать за Боснию и переходит в Украину.

Уроженец Требинье уже оформил гражданство в Киеве и будет играть за страну, где родился его отец. Сергей провел 15 матчей за молодежные команды Боснии», – сообщил источник.

Накануне Игнатков опубликовал фото с Дома футбола Украинской ассоциации футбола, чем фактически подтвердил смену гражданства и свои планы играть в составе «сине-желтых».

Футболист может сыграть как в центре защиты, так и в опорной зоне. В нынешнем сезоне провел 22 матча в составе «Сараево», в которых забил два гола и отдал два ассиста.

Оцените материал
(422)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Високий, 190см... і ще росте... вік такий 19-ти нема.
центрбэк за 200косарей, молодой, может заиграет новыми красками)
Босния - футбольная сверхдержава. Вырастила нового Пеле.
тобто: в Україні жодного рівного не існує? тємноваті діла...