2383
11

Аквахаус - победитель третьего дивизиона! +ВИДЕО

«Автомобилисты» на последней минуте берут верх над «VD MAIS»

Во вторник 9 февраля был сыгран финальный матч плей-офф третьего дивизиона Футзальной Премьер-лиги, в котором встретились «VD MAIS» и «Аквахаус». Напомним, что именно эти две команды и заняли первые и вторые места соответственно по итогам основного раунда. Более того «VD MAIS» в групповом этапе не потерял ни одного очка, одержав 9 побед в 9 играх.

Со стартовым свистком лидер чемпионата сразу же захватил инициативу, а «Аквахаус» пытался ловить соперников на контратаках. В одной из них на третьей минуте «автомобилисты» вышли вперед. Евгений Вашетин получил мяч в центре поля, обыграл защитника и пробил. Вратарь с его ударом справился, но мяч опять отлетел к Вашетину, который повторным ударом открыл счет в матче.

«VD MAIS» в роли проигрывающей команды сразу же устроил штурм ворот соперника, но удачная игра Алексея Юрковца в рамке не позволила ударам Артура Степанюка и Максима Шкафара достичь цели.

«Аквахаус», тем временем, продолжал ждать своего шанса и дважды забросами мяча рукой Юрковец выводил своих партнеров на ударные позиции, но оба раза Константин Рудоквас и Максим Ашихмин пробивали мимо. В конце тайма «VD MAIS» все-таки добился своего, и счет в матче стал равным. Максим Шкафар вышел на свидание с голкипером и элегантно перебросил мяч через него.

Во втором тайме команды заиграли еще быстрее. Заполненный болельщиками зал постоянно гнал своих любимцев вперед. На тридцатой минуте «VD MAIS» обязан был выходить вперед, но после хорошего удара нападающего команды мяч встретился со штангой «Аквахауса».
На паркете царило неимоверное напряжение. В поте лица работали вратари обеих команд, которые за довольно короткий промежуток времени не раз спасали свои ворота от ударов соперника. Одним из них Шкафар, обыграв на замахе защитника, пробил в ближний угол, выведя «VD MAIS» вперед.

У «Аквахауса» оставалось десять минут, чтобы отыграться. За пять минут до финального свистка «автомобилисты» разыграли прекрасную комбинацию, после которой Максим Ашихмин прострелил на дальнюю штангу, и Сергей Остапенко в падении отправил мяч в ворота, установив паритет. 2:2.

Далее нервы у обеих команд начали сдавать, и они вынуждены были нарушать правила. Вскоре лимит пяти командных фолов был исчерпан, и соперники один за другим начали бить дабл-пенальти. Первыми 10-метровый удар пробивал «VD MAIS», но с выстрелом Сергея Петренко вратарь справился. А на последней минуте встречи настала очередь пробивать штрафной «Аквахаусу». К мячу подошел Сергей Остапенко и уверенно переиграл вратаря.

До финального свистка оставались считанные секунды. «VD MAIS» побежал отыгрываться, и в одной из атак «автомобилисты» снова нарушили правила. На этот раз к мячу для исполнения 10-метрового подошел Максим Шкафар, но его удар пришелся выше ворот. Времени на то, чтобы отыграться, уже практически не оставалось, да и «Аквахаус» умело контролировал мяч на чужой половине, не давая сопернику ни единого шанса.

Прозвучала финальная сирена, которая означала то, что «Аквахаус», одержав победу, стал победителем третьего дивизиона Футзальной Премьер-лиги!