Хэмилтон объяснил свое поражение в спринте Гран-при Китая
Британец рассказал, что у него быстро изнашивалась резина, из-за чего он потерял позиции
Состоялся спринт Гран-при Китая, в котором Джордж Расселл и Мерседес выиграли борьбу у гонщиков Феррари — Шарля Леклера и Льюиса Хэмилтона, которые финишировали вторым и третьим соответственно.
В частности, Льюис, стартовав четвертым, уже в первых поворотах дистанции вышел в лидеры. Британец отбивал атаки гонщика Мерседес до шестого круга, после чего все же уступил позицию. После этого он переключился на борьбу со своим напарником, который догнал лидеров.
В итоге британец завершил заезд третьим. После гонки Хэмилтон объяснил потерю темпа на короткой дистанции.
«Супер работа. Нет хао! Это невероятно, огромное спасибо команде за то, что мы смогли оказаться в такой ситуации и бороться с Мерседесами во главе пелотона.
В начале борьба была ожесточенной, их [Мерседес] скорость на прямых на данный момент немного выше, но я считаю, что дал достойный отпор. Левая шина полностью износилась, поэтому я не смог удержать позицию».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Льюис уверен, что итальянец станет чемпионом
Тренер продолжит работу
