Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1737
0

По секрету всему свету: минус Сеск, плюс Шамах?

Самые любопытные события, происходящие на трансферном рынке

По секрету всему свету: минус Сеск, плюс Шамах?

Нападающий «Бордо» Маруан Шамах является на данный момент одним из самых лакомых кусков для клубов, желающих укрепить линию атаки грядущим летом. Контракт 26-летнего марокканца с чемпионами Франции истекает в конце текущего сезона, и продлевать соглашение Маруан не желает. По словам футболиста, он хочет продолжить карьеру в английской Премьер-лиге, и наиболее вероятным вариантом является лондонский «Арсенал».

«Мне бы хотелось играть в чемпионате Англии, и если у меня будет возможность выбирать между клубами, то я перейду в «Арсенал», - приводит слова Шамаха The Mirror. - В то же время не вижу смысла скрывать что-либо. Я заранее рассказал о своих планах, поэтому у руководства «Бордо» есть время, чтобы найти мне замену. Здесь мне удалось добиться большого прогресса, за что я благодарен клубу, а особенно Лорану Блану. Он прояснил для меня многие психологические моменты в футболе, за счет чего я и достиг немалого прогресса. В то же время хочется отметить, что мне еще есть, куда расти. Что касается моей будущей команды, то мне бы хотелось выступать за клуб, который ставит перед собой серьезные задачи. Для меня это имеет большое значение».

Что ж, судя по той информации, которую предоставило в понедельник испанское издание Sport, летом «канониры» лишатся своего капитана Сеска Фабрегаса, вот уже несколько лет являющегося мотором команды. Быть может, Шамах станет одним из тех, кто поможет наставнику лондонцев Арсену Венгеру построить новый «Арсенал» - «Арсенал» без Фабрегаса.

Меж тем, интересные новости приходят из Бразилии. Вернувшийся на родину Робиньо в первом же матче за «Сантос» отметился голом, причем мяч в ворота соперника он отправил пяткой. По всей видимости, форварду и в самом деле не хватало домашней атмосферы. Напомним, права на Робиньо по-прежнему принадлежат «Манчестер Сити», а в «Сантосе» он будет выступать на правах аренды до конца нынешнего сезона.

Кроме того, в понедельник стало известно, что 13-летний сын великого Пеле Джошуа начал тренировки все в том же «Сантосе». Именно за этот клуб, к слову, большую часть карьеры и выступал «Король футбола».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 7
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.