Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4237
1

Барселона выигрывает футзальное Эль Классико

Почетный дивизион. 17 тур. «Интер Мовистар» проигрывает и теряет первое место + ВИДЕООБЗОРЫ

Барселона выигрывает футзальное Эль Классико

Возобновление чемпионата Испании в Почетном дивизионе после триумфа национальной сборной на Евро-2010 ознаменовалось футзальным «Эль Классико» – «Интер Мовистар» принимал «Барселону».

Команда из столицы Каталонии не блещет в нынешнем чемпионате, потеряла немало незапланированных очков, что далеко отодвинуло ее от тройки лидеров. Но для этого матча это не имело никакого значения – Мадрид против Барселоны это и в малом футболе всегда «вкусное» зрелище, если и не для всей Европы, то для Испании – это событие. Аншлаг гарантирован, и перед началом матча 4 500 зрителей тепло приветствовали сразу девятерых футболистов из обеих команд, которые в пятый раз выиграли для Испании золото европейских чемпионатов.

Один из них стал главной звездой этого большого матча. Как это ни парадоксально, но это футболист, который не то, что ни разу не вышел на площадку дебреценской «Феникс Арены», но даже не был заявлен ни на одну игру. Речь идет о голкипере «Барселоны» Кристиане (на фото), который в Венгрии был третьим вратарем сборной Испании. Отстоять на ноль в матче с такой командой, как «Интер Мовистар», это, знаете ли, что-то. Такое случается не часто, и в этом сезоне произошло впервые.

Едва начался матч, как Шумахер после передачи Бетао впервые проверил Кристиана. Чуть позже голкипер сорвал опасный выход Нето, на что игрок сборной Италии Саад Ассис ответил выстрелом в перекладину. Тем не менее, больше моментов было у ворот гостей, но Кристиан блестяще справился с опасными ударами Маркиньо, Хуанры. Без работы не оставался и Луис Амадо, отражая редкие, но острые выпады каталонцев.

По такой обоюдоострой игре голы зрители увидели только во втором тайме, и к их большому огорчению мячи влетели в ворота «зеленых». Счет открыл игрок «Барселоны» Луис Клаудио Коста, выступающий в чемпионате под ником Пи-Си, которого Ари мягкой передачей вывел один на один с Луисом Амадо.

После этого у ворот Кристиана стало еще жарче, но «Барселона» всей командой помогала своему голкиперу, порой по-матросовски бросаясь под удары игроков «Интер Мовистара». А на 30-й минуте гости огорчили мадридцев во второй раз. Произошло это после того, как хозяева невежливо обошлись с Саадом Ассисом, сам пострадавший со штрафного сделал передачу на дальнюю штангу Чико, и тот с острого угла пробил точно между ног Луиса Амадо.

Более чем за 6 минут до конца матча подопечные Хесуса Канделаса перешли на игру с пятым полевым, однако «Барса» героически отбилась, и смогла довести дело до победы.

В итоге первое поражение «Интер Мовистар» в чемпионате (и уже второе в сезоне с учетом матча на Суперкубок), что стоило «зеленым» первого места в турнирной таблице. «Эль Посо Мурсия» смогла в заключительные 10 минут матча с «Азкар Луго» забить 3 мяча, что принесло ей победу 5:2. Еще одна команда из трио лидеров, «Лобелле де Сантьяго», не имела дома проблем с «Реале Картахена», и теперь на 4 очка отстает от «Интер Мовистар».

Вильде («Эль Посо Мурсия»), отметившись дублем в матче с «Азкар Луго», еще больше оторвался от своих преследователей в списке бомбардиров. У бразильца в активе 25 мячей, и он на шесть голов опережает Эктора («Марфил Санта Колома») и Жаисона («Карнисер Торрехон»).

«Интер Мовистар» – «Ф. С. Барселона» – 0:2
Голы
: Луис Клаудио Коста (23), Чико (30)


«МРА Наварра» – «Каха Сеговия» – 4:7
Голы
: Паррель (1), Араса (22), Рафа Усин (34), Куко (34) – Давид (11), Нано Модрего (16), Рафа Усин (19, автогол), Матиас (24), Кени (30), Тобе (38), Альварито (39)


«Пунктум Миллениум Пинто» – «Плайяс де Кастельон» – 1:1
Голы
: Дамиан (40) – Хосе Реверт (13)


«Арсебанса Чинт Замора» – «Карнисер Торрехон» – 6:5
Голы
: Пипе (15,18), Хусто Касерес (16), Марсело (25), Рауль Кампос (36,37) – Жаисон (3), Давид (21), Павесио (30, автогол), Ривиллос (36), Ромуло (38)


«Беникарло» – «Гвадалахара» – 2:2
Голы
: Диего Бланко (1,3) – Хосе Руиз (2), Миньямбреш (8)


«Лобелле» – «Картахена» – 6:1
Голы
: Эка (21,36,36), Рафаэль (26), Давид (30), Пола (40) – Маноэль Мессиас (1)


«Эль Посо Мурсия» – «Азкар Луго» – 5:2
Голы:
Вильде (1,15), Сауль (33), Винисиуш (39,40) – Мими (4), Де Баил (30)


«Марфил Санта Колома» – «Сала 10 Сарагоса» – 1:1
Голы:
Дани Сальгадо (25) – Виктор Техель (12)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 17 ТУРА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Syusik
Не по темі! М'яч вводиться з бокової лінії, залітає в ворота від штанги, при тому нікого незачіпивши, чи зараховуэться цей гол?