Неожиданные трудности лидеров

Россия. Суперлига. 14 тур. Кудлай переигрывает Сытина, у Коридзе с прицелом все в порядке + ВИДЕО

1882
0

Календарь второго круга чемпионата России по мини-футболу, в отличие от первого, составлен так, что в каждом из туров теперь будут проводиться по шесть матчей, в которых, естественно, будут задействованы все 12 участников турнира. В 14-м туре ни в одной из пар команды, претендующие на медали, между собой не встречались, и, тем не менее, их соперники из нижней половины турнирной таблицы не позволили превратить поединки в легкую прогулку. Особенно это коснулось матча, где, казалось никаких неожиданностей быть не должно – единоличный лидер против команды, занимающей последнее место, «ВИЗ-Синара» против «Новой генерации».

Интересно, как бы закончился этот матч, если он игрался в формате привычных нам сорока минут. Ведь к этому моменту чемпион России уступал 1:2. Но в «лишние» 10 минут екатеринбуржцы дожали неуступчивого соперника, а окончательно закрепить свой успех смогли на последней 50-й минуте.

С таким же счетом 4:2 завершился матч между московским «Динамо-Ямал» и «Сибиряком» из Новосибирска, кстати, так же расположенным симметрично в турнирной таблице – на третьих местах.

Наиболее же интересным стал еще один матч в Москве, где «Динамо-2», не имеющее, еще раз напомним, никакого отношения к «Динамо-Ямал», встречалось с «Диной». В этой игре на площадке сошлись два бывших игрока сборной Украины – Алексей Кудлай и Сергей Сытин. Однако не им было суждено стать главными действующими лицами, хотя Сытин и отметился голевой передачей. Лучшим игроком встречи стал новичок «динамовцев» Николай Мальцев, который провел в своей новой команде только две тренировки, что не помешало ему в матче с «Диной» сделать своеобразный дабл-дабл – два гола плюс две голевые передачи.

«Дина» же, которую во время январского перерыва возглавил испанский специалист Мигель Андрес, в очередной раз разочаровала, и крепко завязла в середине турнирной таблицы, а все ее честолюбивые амбиции давно уже можно перенести на следующий сезон.

«ВИЗ-Синара» – «Новая генерация» – 4:2
Голы:
Хамадиев, 14 (1:1), Казаков, 41 (2:2), Тимощенков, 47 (3:2), Агапов, 50 (4:2) – Костюков, 2 (0:1), Голунов, 26 (1:2)

«Динамо-Ямал» – «Сибиряк» – 4:2
Голы:
Иванов, 15 (1:1), 19 (3:1), Сирило, 16 (2:1), Рафаэль, 35 (4:2, автогол) – Метелкин, 10 (0:1), Плахов, 22 (3:2)

ТТГ-ЮГРА – «Политех» – 6:3
Голы:
Робиньо, 4 (1:0), Копейкин, 9 (2:0), 19 (3:1), Карлос Альберто, 33 (4:2), Коридзе, 39 (5:2), Лукаян, 50 (6:3) – Робиньо, 14 (2:1, автогол), Котиков, 30 (3:2), 4:2 (5:3)

«Тюмень» – ЦСКА – 7:1
Голы:
Шуша,24 (1:1), Афранио, 31 (2:1), Переверзев, 42 (3:1), Абышев, 43 (4:1), 44 (5:1), Нугуманов, 48 (6:1), Батырев, 48 (7:1) – Канивец, 22 (0:1)

«Норильский Никель» – «Мытищи» – 2:3
Голы:
Костыгин, 18 (1:1), Владющенков, 49 (2:3) – Фёдоров, 8 (0:1), Гумеров, 22 (1:2), Сенатов, 46 (1:3)

«Динамо-2» – «Дина» – 5:3
Голы:
Филиппов, 11 (1:0), 18 (3:0), Мальцев, 14 (2:0), 50 (5:3), Абрамов, 38 (4:2) – Черник, 21 (3:1), Разоренов, 24 (3:2), Суруджич, 47 (4:3)