0

Черноморец стартовал с поражения

«Моряки» провели контрольный поединок на сборе в Турции

СИГМА Чехия - ЧЕРНОМОРЕЦ  - 3:1 (1:1)
Голы: Хорава, 16 (1:0). Климиашвили, 41 (1:1). Дрекса, 56 (2:1). Шультес, 67 - с пенальти (3:1).
«Черноморец» (Одесса): Паст (Руденко, 46), Ермак, Шандрук, Ващук, Гришко, Ребенок (Политыло, 65), Бидненко, Колесниченко (С. Мельник, 65), Климиашвили (Киртава, 46), Балашов (Кико, 46), Пинедо (Левига, 46).

В минувший четверг «Черноморец» прибыл в Турцию, где проводит второй учебно-тренировочный сбор. На четвертый день пребывания в курортном городке Белек «моряки» сыграли первый контрольный матч. Соперником украинской команды стал выступающий в элите чешского футбола клуб «Сигма» из Оломоуца. Вновь, как и во время предыдущего турецкого сбора, «дебютный» спарринг подопечные Андрея Баля проиграли - 1:3.

Первая половина матча, проходившего под аккомпанемент сильного дождя, завершилась с ничейным счетом 1:1. Команды обменялись голами после точных ударов Томаша Хоравы (16-я минута) и потенциального новичка «моряков» грузина Ираклия Климиашвили (41-я), который поразил цель благодаря подаче Виталия Балашова. После перерыва тренерский штаб «Черноморца» произвел четыре замены, выпустив на поле голкипера Виталия Руденко и игроков средней линии и атаки Руслана Левигу, Михаила Киртаву и еще одного новичка из Южной Америки Кико, а в разгар второго тайма появились еще двое «свежих» исполнителей - Павел Ребенок и Сергей Мельник. Так же поступили и тренеры «Сигмы», задействовав семерых вышедших на замену футболистов. Как оказалось, это принесло эффект - в воротах «Черноморца» побывало еще два мяча. Капитан «моряков» Руденко оказался бессилен помочь своей команде после результативных ударов двух Павелов - Дрексы и Шультеса на 56-й и 67-й минутах. Первый из них забил с игры, а второй - с 11-метрового.

Очередной контрольный поединок у «Черноморца» запланирован на 11 февраля. В этот день спарринг-партнером команды Андрея Баля будет румынский «Брашов», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.