Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2941
25

Укрэксимбанк поборется за чемпионство +ВИДЕО

Банкиры по пенальти обыграли «КиевЭнерго»

Укрэксимбанк поборется за чемпионство +ВИДЕО

Полуфинальный матч между командами второго дивизиона «Укрэксимбанком» и «КиевЭнерго» состоялся в воскресенье 7 февраля. 

Для банкиров эта игра была первой в розыгрыше плей-офф в то время как всего лишь за несколько дней до воскресного поединка «КиевЭнерго» провел тяжелый матч четвертьфинала против «Донбассаэро». Потому «Укрэксимбанк» должен был бы выглядеть свежее, а если учесть, что опыт победы, хоть и с минимальной разницей, над соперниками у банкиров имелся, то предположить, что именно они будут доминировать на площадке, можно было вполне.

Впрочем, предположения оказались делом неблагодарным. Более того, игровой перерыв несколько разбалансировал игру «Эксима», и они хоть и засобирались забивать быстро, и сразу же пошли в атаку, но при этом качеством их действия не отличались. Так «КиевЭнерго», изначально предпочтение отдавший игре от обороны, тактику сию сменил, и игра пошла на встречных.

Первый острый момент все же возник у ворот «черных». Александр Татарчук протянул мяч по бровке и пробивал, но мяч прошел рядом с дальней штангой. В ответ соперники организовали быструю атаку, но до завершающего удара не дошло по причине фола со стороны банкиров.

Те вообще позволяли себе много мелких нарушений и в конце концов исчерпали лимит фолов. Впрочем, первый стандарт у ворот «Эксима» был разыгран неудачно и ситуацию с забитыми/пропущенными не изменил.

Игра вообще получалась ровной, но если на старте это проявлялось лишь в обоюдности создания моментов, то дальше смена лидера происходила с завидной периодичностью.

Нули же сменились единицами на табло лишь к концу первой десятиминутки. Причем голы забивались с разницей в считанные секунды. Защитники «КиевЭнерго» упустили из виду Юрия Дунаевского, тот получив пас от партнера прошел по правому флангу и мяч залетел в дальний угол.

Банкиры вышли вперед, но при этом напрочь забыли о защите ворот собственных. И первая же атака «черных» после розыгрыша с центра поля стала результативной. Гол записал на свое имя Михаил Дяченко. Более того этот гол придал куражу «КиевЭнерго», отобрав мяч у соперника, команда провела быструю комбинацию, несколько точных передач и еще один забитый мяч в активе Михаила Дяченко. Но, на сей раз с припиской младший.

«Эксим» такого поворота явно не ожидал и ринулся в атаку, на что «КиевЭнерго», отнюдь не собиравшийся свои позиции сдавать, ответил грамотной игрой в обороне и разрушении атак. «Черные» при этом даже прессинговали соперника, а при возможности убегали в контратаки. Но, и усилия банкиров даром не прошли, счет на табло все же сравнялся. Теперь здорово пробивал Александр Татарчук.

При ничейном счете игра получалась все более вязкой, атаки соперников разбивались об их же жесткую оборону. Но, свою роль при такой игре сыграло индивидуальное мастерство игроков. Виталий Олищук сумел обыграть нескольких соперников и вновь вывел «Эксим» вперед.

А на перерыв команды вновь пошли равными. После розыгрыша аута мяч в ворота банкиров сильным ударом забил младший Дяченко. «Киевэнерго» могли бы начать второй тайм и лидерами, но даблпенальти за перебор фолов был пробит неточно.

Вторая половина матча получилась более напряженной, но менее голевой. Правда, по сравнению с первым таймом команды поменялись ролями. Теперь «КиевЭнерго» начали активнее, они же первыми и забили. Массированная атака, быстрый розыгрыш мяча, в штрафной «Эксима» оказались все игроки обеих команд, но Александр Костерный сумел забить, перебросив лежащего вратаря.

При том, что желание банкиров отыграться было видно невооруженным глазом, их соперники продолжали давление. Валерий Давыденко здорово набегал, пробивал, но мяч чуть разминулся со штангой. Несколько раз пробивал все тот же Костерный, пока на контратаке «КиевЭнерго» не поймали банкиры. Дубль на счету Виталия Олищука и продублированная четверка, напротив уже имеющейся у соперника.

Вот, теперь уже «Укрэксим» контролировал игру. Команда подолгу разыгрывала мяч, проводила обдуманные атаки. Были близки к цели и Дмитрий Бондарчук, и Виталий Мисюра, и игроки уже забивавшие в поединке. Скорость последних минут игры по сравнению с ее основной частью увеличилась вдвое, но результат не изменился.

Судьба выхода в финал решалась в лотерее послематчевых шестиметровых ударов. И если «Укрэксимбанк» забил три из трех, то «КиевЭнерго» отличился лишь дважды. А значит именно банкиры стают финалистами и уже в понедельник поспорят за звание чемпиона с «Кий Авто».

«Укрэксимбанк» - «КиевЭнерго» - 4:4 (3:2 по пенальти)
Голы:
Юрий Дунаевский, 9, Александр Татарчук, 17, Виталий Олищук, 29, 42 – Михаил Дяченко ст., 10, Михаил Дяченко мл., 11, 22, Александр Костерный, 36.
Предупреждения: Павел Кот, 40 - «Укрэксимбанк»
Игроки матча: Виталий Олищук - Михаил Дяченко мл.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
З.Ы. Я, например, сипатизирую Митцу и СЭ, но это никак не влияет на написание отчетов, наоборот, иногда хочется поддеть "своих" за плохую игру, но никак не "облить" соперника.
dudya
kazak6868, тебе сколько лет? 13?
Что за ересь ты несешь?
Разве журналисты виновны в том, что вы проиграли? Что за бред?
Какая разница у кого какие симпатии если это НИКАК не отражается на работе?
Если у человека в команде есть друзья/товарищи то это плохо порадовать этой победе? Или Таня подошла к вам после игры и посмеялась с того что вы проиграли?
Milanita
Поговорили так поговорили...
Оправдание - косвенное признание вины, каковой по субъективности не вижу, могу признать лишь, что действительно отдаю предпочтение "Эксиму", как, впрочем, еще ряду команд, среди которых "Динамо" и "Ювентус".
Тут принято по пунктам, давайте, по пунктам
1. Да, я эмоциональна, но все же, гос-н kazak6868, пожалуйста, напомните мне, или укажите, того человека с которым я после матча 1/2 радостно обнималась, наверняка радость затмила память
2. Где в отчете Вы усмотрели необъективность и однобокость, чего ждать от меня, кавычечной журналистки, ждать можно было бы вполне
3. Еще не приходилось выбирать игрока матча основываясь на личных симпатиях, поскольку таковых нет. Если считаете, что мой выбор определенно неправилен, просто напишите, что кто-то был лучше и все будут знать действительность.
Спасибо, и удачи всем
MixaFalcao
>> Таня как орги должна быть нейтральной
Как уже сообщал Дмитрий, Таня выбирает например лучшего игрока основываясь на личных симпатиях, т.е. вполне имеет право выразить личную симпатию и в этом случае. Она же живой человек.
А вот команда у вас очень неплохая, я видел пару игр, например с Цифрой, смотрелись на уровне, так что думаю вы себя еще покажете, удачи !
kazak6868
Таня как орги должна быть нейтральной.Эмоции свои показывать не рядом с побеждёнными, а то наводит на мысли по всем нашим 5 пунктам.
zhuck2008
Давайте все на судьей пихать) Зачем это нужно,тем более после матча? Сегодня они ошибуться в твою сторону,завтра в чужую,это было,есть и будет...без этого никуда)
Как говориться: "Поле ровное,мяч круглый"
kazak6868
там был один молодой.Или я ошибаюсь?
LexaLexa24
kazak6868 — 09.02.2010 19:04
А кого из арбитров ты назвал молодым и недостойным обслуживать полуфинал???
kazak6868
Гость — 09.02.2010 10:29 Не такой я уже и дорогой, мы тоже после игры пожали руки банкирам. Но если б не откровенная радость(с обниманиями и криками) "журналистки" то и небыло б обиды и всех этих писулек. Насчёт соплей, надеюсь, что ты сказал неподумавши, а то звучит для нас оскорбительно.
Дмитрий Копий
"Кий-Авто играть в высшем дивизионе не отказывалось-это можно узнать взлянув в календарь в группу Е.В вышку пошел ОТР банк благодоря забитым мячам!!!"
Перед стартом турнира отказывались. Другие наоборот вверх просились. Вот потому и появилась квалификация.
Дмитрий Копий
Кстати, по поводу звонка и привета Звонил, чтобы узнать счет, а то Кий Авто наседали, хотели побыстрее соперника узнать ;)
kazak6868
Дима сори за глюк с клавой.
kazak6868
для Гость — 08.02.2010 16:21Спасибо за совет.Для LexaLexa24 Ответа я не ждал, но если задают вопрос. надо отвечать.К диме приедем,приглашаем тебя(если он не против)
LexaLexa24
kazak6868
Прочти свой первый коммент...обрати внимание вот на эти слова:
"Ответа я не жду"... Приезжай к Дмитрию и разберитесь, а то устроил из сайта жалобную книгу.
Дмитрий Копий
"А ещё ты подтвердил, что на воскресенье нам сразу дали отбой. а сопернику выходит разрешили.Ведь когда мы просили, то для нас не было возможности. а когда банкиры. то она появилась.Дима, я просто людей передёрнул, они сначала менялись сменами на суботу. потом за сутки на воскресенье. И всё таки я утверждаю , что "Укрэксимбанк" у Вас ровнее всех остальных команд."
Давайте не будем вести вот таких разговоров, что кому-то пошли на встречу, кому-то не пошли. Мы старались сделать удобно всем командам, и здесь нет любимчиков или не любимчиков, мы любим и уважаем каждую команду и пытаемся удовлетворить всех, но не всегда возможно удовлетворить всех.
kazak6868
Для Дмитрий Копий "Если же есть конкретные претензии, говорите нам, приезжайте в гости, сядем и будем разбирать каждый эпизод". Спасибо за приглашение,только мы не уточнили дату.Мы регулярно жалуемся? 2 раза (и то в инете)И без заявок как то не говорит о регулярности.Дима, ошибки у судей бывают, так же как у тебя и у меня. Хорошо, когда в обе стороны.наверно так и было во всех матчах. Так что приглашай в гости всех и будем" разбирать каждый эпизод".
kazak6868
Для Гость — 07.02.2010 23:31. Спасибо, что читаешь, не только журналистов.Потому что журналисты должны быть непредвзятыми, а не целоваться по поводу победы ЛЮБОЙ команды.Для Дмитрий Копий. я не говорю что они нечестные, они, как и Вы должны быть нейтральными. Кто (кроме "Укрэксимбанк") будет им доверять?
kazak6868
Дима, хоть по поводу журналистов у нас мнение совпало. А ещё ты подтвердил, что на воскресенье нам сразу дали отбой. а сопернику выходит разрешили.Ведь когда мы просили, то для нас не было возможности. а когда банкиры. то она появилась.Дима, я просто людей передёрнул, они сначала менялись сменами на суботу. потом за сутки на воскресенье. И всё таки я утверждаю , что "Укрэксимбанк" у Вас ровнее всех остальных команд.
Дмитрий Копий
"На перенос на воскресенье был категорический отказ."
Не надо прикалываться. Вы первые просили перенести на воскресенье, причем еще в раздевалке после 1/4 финала об этом говорили Вы уже, наверное, забыли.
"Навстречу пошли только на перенос на час в суботу."
Это опять-таки была просьба Вашей команды, а не моя. По расписанию игра в 18:30, Вы просили перенести на 19:30. Мы согласились, пошли на уступки, хотя понимаем, что врачу, арбитрам и всем остальным пришлось бы 1 час курить. Но мы пошли на это ради Вашей команды.
"По пункту 1: а для кого регламент был писан.Или они не знали. что должны идти в вушку?"
Люди просились во второй дивизион. Почему нет?
"А что журналисты продажные не для кого не секрет."
В любой профессии есть нечестные люди. Так что данное обобщение не к месту.
kazak6868
опечатка " в вышку" правильно.