Бывший инженер Макларен возглавил команду Хэмилтона в Феррари
Седрик Мишель-Грожан станет новым гоночным инженером Льюиса Хэмилтона
Команда Феррари определилась с новым гоночным инженером для семикратного чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона. Им стал французский специалист Седрик Мишель-Грожан, который ранее работал в Макларен.
Инженер уже присоединился к итальянской команде на этапе Гран-при Австралии после завершения обязательного отпуска, который применяется при переходах специалистов между командами.
Впрочем, сразу работать с Хэмилтоном по радио он не будет. В команде решили постепенно интегрировать нового специалиста, поэтому на этом этапе обязанности гоночного инженера британца временно будет исполнять Карло Санти.
Изменения произошли после того, как в межсезонье команду покинул предыдущий инженер Риккардо Адами. Их сотрудничество с Хэмилтоном в единственном совместном сезоне сопровождалось несколькими напряженными моментами во время радиопереговоров.
Ранее Мишель-Грожан почти десять лет работал в Макларене. В прошлом сезоне он был ведущим инженером по эффективности на трассе и тесно сотрудничал с Оскаром Пиастри.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гонка по улицам Баку пройдет не в воскресенье
Жадсон примет участие в выставочном матче
