Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
41
0

Две замены подряд. Команда Ф1 определилась с пилотом на Гран-при Бразилии

Рафаэл Камара дебютирует в Формуле-1 на домашнем этапе

Две замены подряд. Команда Ф1 определилась с пилотом на Гран-при Бразилии
Getty Images/Global Images Ukraine

Хаас объявил, что Рафаэл Камара заменит Эстебана Окона на Гран-при Сан-Паулу Формулы-1. Для бразильского пилота предстоящий этап станет дебютным в королевских гонках.

Камара выступит в паре с Оливером Берманом за рулем болида VF-26. Для этого Хаас договорился с Феррари, молодежной программой которой ранее был связан бразилец, о досрочном прекращении его контрактных обязательств. В сезоне-2027 Камара уже должен стать боевым пилотом американской команды.

Камара станет четвертым гонщиком, который выступит за Хаас в сезоне-2026. По правилам чемпионата команда не может использовать более четырех пилотов в течение одного сезона.

После этапа в Сан-Паулу Хаас должен определиться с составом на оставшуюся часть чемпионата. В распоряжении команды останутся Берман, Камара и Хиракава, из которых нужно будет выбрать двух пилотов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.