Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2120
1

ЛТК – Ураган. Анонс

Возвращение бомбардира, или Встреча антиподов

ЛТК – Ураган. Анонс

С долгожданным возобновлением чемпионата Украины по мини-футболу, луганских болельщиков ожидает увлекательное зрелище в виде противостояния «ЛТК» и «Урагана». Матч между соперниками, находящимися на разных «полюсах» турнирной таблицы, интересен, в первую очередь, в связи с приездом в Луганск сверхрезультативного Валентина Цвелых, который за два сезона, проведенных в «ЛТК», очень полюбился местным зрителям. Ровно год назад Цвелых уехал из Луганска, вернувшись в «Ураган», за который в течение года уже успел забить 36 голов в 34 матчах. Найдётся ли у луганчан «противоядие» на грозного бомбардира – ответ на этот вопрос даст только субботняя игра.

«Ураган» под руководством также знакомого болельщикам «ЛТК» Сергея Гупаленко перед началом сезона декларировал задачу бороться за чемпионство, которая ивано-франковской команде всё же оказалась непосильной. Теперь нашим гостям предстоит удержаться на третьей позиции, главный претендент в борьбе за которую – «Энергия». Любая осечка может стать для «Урагана» решающей, поэтому никаких экспериментов и послаблений главный тренер гостей в субботу делать не будет. В тоже время, перед командой Алексея Соломахина глобальных задач в чемпионате нет, поэтому на матч против «Урагана» луганчане выйдут необременёнными мыслями о турнирной таблице. Этот фактор вполне может сыграть для луганской молодёжи положительную роль.

Касательно истории противостояния «ЛТК» и «Урагана», то примечательно, что в рамках чемпионатов Украины ивано-франковцы ещё ни разу (!) не побеждали в Луганске. Три предыдущих визита завершались ничьими, ещё два раза сильнее была «ЛТК». Оборвёт ли команда Сергея Гупаленко статистику на этот раз?

В завершении, ещё об одной «изюминке» матча. Предстоящая встреча, помимо всего прочего, интересна ещё и тем, что противостояние «ЛТК» и «Урагана» – противостояние антиподов чемпионата. Антиподов в плане возраста, ведь средний возраст команды ивано-франковцев – тридцать лет, тогда как у луганчан этот показатель едва переваливает за двадцать один. Кто возьмёт вверх на этот раз – молодость или опыт?

Интересен предстоящий поединок и в плане назначений арбитров. Как известно, в матче предыдущего тура против «Энергии» в достаточно неоднозначном эпизоде красную карточку увидел перед собой основной голкипер «ЛТК» Кирилл Ципун. Так вот, удалил Ципуна Алексей Банасько, назначенный вторым арбитром на матч с ивано-франковцами. Вследствие того удаления, против «Урагана» луганчанам придётся играть с восемнадцатилетним вратарём – в заявке клуба значатся Щербина и Савенко. В активе Щербины считанные минуты всего в трёх матчах высшей лиги, Савенко же в высшей лиге ещё не играл. Во многом от игры одного из них будет зависеть судьба субботнего матча.

Артём ЦЫГАНЕНКО

6 февраля, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 15.30
Арбитры: Олейник (Киев), Банасько (Фастов, Киевская область)
Результат первого круга – 0:3
Прогноз www.sport.ua – 3:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Анатолий к этому прогнозу не имеет отношения. Это прогноз автора