Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2770
3

ШЕВЧЕНКО: «Не знаю, отпустит ли тренер»

Форвард «Динамо», как посол Евро-2012, посетит жеребьевку отборочного турнира

ШЕВЧЕНКО: «Не знаю, отпустит ли тренер»

-Честно говоря, есть сомнения, что в воскресенье приеду в Варшаву, - сказал корреспонденту «СЭ» форвард «Динамо», находящийся с клубом на сборе в Португалии. - Постоянно поддерживаю связь с представителями УЕФА, но смогу ли отлучиться из Фару - решит наш главный тренер Валерий Газзаев.

-Возможный отъезд на церемонию жеребьевки не отразится на подготовке к весенней части сезона?
- Если меня отпустят, еще следует решить, сколько тренировочных дней пропущу - один или два. В любом случае, этот вопрос не целиком находится в моей компетенции.

- На всякий случай распределили с Олегом Блохиным варшавские роли?
-Лично я даже не знаю, какие обязанности будут на нас возложены. Соответственно ни о каком распределении ролей не может быть и речи.

-Каковы обязанности посла Euro-2012?
- Присутствовать на официальных мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением чемпионата Европы. Одно из них уже состоялось - на Михайловской площади в Киеве в середине декабря прошла презентация официальных логотипа и слогана турнира.

- Сборная Украины получила новый тренерский штаб: Мирон Маркевич его возглавил, а Юрий Калитвинцев стал первым помощником. Как к этому отнеслись?
- Пока мне сложно комментировать решение исполкома федерации. А как игроку сборной наверняка предстоит встретиться с новым наставником и обсудить мои дальнейшие перспективы.

- Маркевич не исключил, что теперь сборная часто будет играть домашние матчи в Харькове. На ваш взгляд, это правильное решение?
- Данный вопрос меня волновать не должен, поскольку решение на этот счет принимает главный тренер и руководство федерации.

-В интервью «СЭ» Игорь Суркис сообщил, что, по мнению лечащего врача, ваша спина находится сейчас даже в лучшем состоянии, чем в декабре. А каковы ваши ощущения?
-Сейчас у нас тяжелый период, связанный с большими нагрузками на тренировках, поэтому следует быть предельно аккуратным. Впрочем, я живу с этой проблемой не первый год и должен смириться с ней. Мое состояние может быть стабильным, а может и ухудшиться. Если это случится, придется завершить карьеру. Впрочем, я нахожусь под постоянным наблюдением немецкого врача и надеюсь еще какое-то время поиграть на высоком уровне.

- На первом сборе в Израиле вы приняли участие всего лишь в одном контрольном матче. Рассчитываете восполнить игровую практику в Португалии?
- В данном случае последнее слово за главным тренером. Если он доверит мне место в составе и мое физическое состояние будет позволять подвергать организм игровым нагрузкам, то, конечно же, с удовольствием выйду и сыграю.

Перед подписанием номера в печать стало известно, что в субботу во второй половине дня Шевченко чартерным рейсом прилетит из Фару в Варшаву, примет участие в репетиции, а в воскресенье в самой жеребьевке, после которой сразу вернется в Португалию.


Юрий ВИШНЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Teleh
По моему Шева готовится уйти из футбола уже в этом сезоне. Уж больно часто апеллирует к больной спине. Либо действительно проблема есть и тогда ничего не поделаешь. Либо уйти хочет красиво. Уйти не из-за того что уже не может играть так как раньше, а типа из-за травмы.
karvaleri
Греков - в топку !
AlekseyDK
Ну и хорошо) Пусть Грекам вытащит самую сильную группу! Ну и России тоже? пусть играют!