Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1905
0

Енакиевец – Энергия. Анонс

Возвращаемся в чемпионат

Енакиевец – Энергия. Анонс

Ровно на месяц украинские любители футзала имели возможность забыть о внутреннем чемпионате, сосредоточив свое внимание на баталиях чемпионата Европы. Увы, ничего хорошего для Украины они не принесли, и возобновление чемпионата Украины – лучшее лекарство для того, чтобы забыть о провале, и вновь окунуться в интригу событий на наших таких родных площадках.

Для тех, кто очень давно не заглядывал в турнирную таблицу, напомним – две команды, «Тайм» и «Шахтер», оторвались от остального пелотона на довольно приличное расстояние. Идущая за ними группа из шести команд должна разыграть между собой остающиеся четыре вакансии в первой шестерке, с тем, чтобы на втором этапе чемпионата побороться за место на пьедестале.

Как раз два участника этой группы и встречаются в поединке, который ввиду самого раннего начала, открывает программу 17-го тура. Если исходить из шансов на попадание в «шестерку», то, безусловно, для львовской команды они выглядят гораздо предпочтительнее – шесть очков преимущества над идущим пятым «Локомотивом» и восемь, отделяющих ее от пограничной зоны, это позволяют. Однако мы помним, что задачи перед «Энергией» в начале сезона озвучивались отнюдь не такие, и необходимость безотлагательного выправления ситуации, когда команда опустилась на четвертое место, стоит перед тренерским штабом довольно остро. Зимний отрезок чемпионата явно не складывается для львовян, о чем говорят три поражения в пяти матчах, и все в играх с непосредственными конкурентами.

Четыре игрока «Энергии» почти месяц находились вне расположения команды, и эмоции, полученные ими в этот период, понятно, положительными не назовешь. Однако такова жизнь профессионального спортсмена, что с отрицательным нужно расставаться как можно быстрее, и каждому из «сборников» венгерского созыва недели для этого должно было быть достаточно.

Енакиевской команде в этом плане должно быть чуть полегче – практически в полном (за исключением Валерия Замятина) составе она могла спокойно готовиться к возобновлению чемпионата. Более того, в этот период смогла даже укрепиться двумя исполнителями – Валерием Карацюбой из «СумДУ» и Анатолием Доманским из житомирского «Контингента». Первый имеет за своими плечами не один сезон в высшей лиге, второй был лучшим бомбардиром своей команды, и на него, как на голеадора, наверняка, будут возлагаться определенные надежды. «Енакиевец» сейчас находится за пределами «шестерки», а значит, какой соперник находится по другую сторону площадки, теперь не имеет никакого значения – задача брать любые очки в каждом матче жизненно важна для последующей турнирной судьбы команды.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Энергия» (Львов)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Гроховецкий (Киев)
Результат первого круга – 1:7
Прогноз www.sport.ua – 4:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.