Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1361
0

Предупреждение хоккеистов Сокола

Пятничный поединок между «Соколом» и «Юностью» оказался под угрозой срыва

Предупреждение хоккеистов Сокола

Сегодня днем хоккеисты киевской команды проигнорировали плановую тренировку, а завтра пригрозили клубному руководству не выйти на игру против лидера экстралиги - «Юности».

Похоже, терпению хоккеистов «Сокола» пришел конец. Четырехмесячная задолженность по зарплате весомый аргумент, чтобы подтолкнуть хоккеистов на акцию протеста.

- В связи с тем, что перед нами образовалась четырехмесячная задолженность по зарплате, хоккеисты «Сокола» приняли кардинальное решение не выходить на сегодняшнюю тренировку в Киеве, -- говорит капитан «бело-синих» Юрий ГУНЬКО. -- Более того, если к завтрашнему дню ситуация в плане погашения долгов не прояснится, то игроки проигнорируют вечернюю встречу с лидером чемпионата - «Юностью». Напишите об этом поскорее, чтобы болельщики не торопились запасаться билетами на завтрашний матч.

- Руководству клуба известно о ваших намерениях?
- Да, сегодня у нас состоялось собрание с участием игроков, тренерского штаба и первого вице-президента «Сокола» Сергея Кораблева.

- Акция спланирована специально в преддверии матча с лидером? 
- Мы не хотим доводить дело до срыва матча, но игроков вынуждают так поступить самые обыкновенные бытовые проблемы. Многие ребята в отчаянии, что приходится одалживать и переодалживать средства на обеспечение семьи. Дальше так продолжаться не может. Кроме того, сомневаюсь, что «Терминал» позволит нам в который раз в долг провести встречу против минчан.

Возможный срыв завтрашнего матча «Сокол» - «Юность» не может пройти незамеченным со стороны дисциплинарных органов федерации хоккея Белоруссии.

Санкции, которые применит белорусская федерация хокккея к ХК «Сокол» прописаны в статье 3 Раздела І Дисциплинарного Кодекса 18-го открытого чемпионата РБ: «В случае неявки команды на календарную игру, ей засчитывается поражение (-:+, 0 очков) и налагается штраф в размере 100 базовых величин, а также снимается 3 очка из общего количества очков, набранных в предыдущих играх.»

Таким образом, «Соколу» грозит не только снятие 3-х очков из актива турнирной таблицы, но и потеря суммы чуть больше 1 200 долл. из клубного бюджета. Интересно, что в Дисциплинарном Кодексе нет положений, которые накладывают санкции в случае повторной или систематической неявки команды на игры. Но, в любом случае, во всех ситуациях, разрешение которых невозможно на основании Регламента или Кодекса, решение будет принимать Исполком ФХРБ.

Что характерно, если команда всё же выйдет на игру, но откажется её продолжать, то «отделается» «баранкой» в графе «очки» (без снятия дополнительных 3-х очков) и штрафом примерно в 840 долларов США.

Вот такая арифметика получается...

Хоккейный клуб «СОКОЛ»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.