Донецкий «Металлург» провел спарринг на сборе в Турции

МЕТАЛЛУРГ Д - НАПРЕДАК Сербия- 0:0
Матч прерван на 46-й минуте
«Металлург» (Донецк): Дишленкович, Мариу Сержиу, Чечер, Воловик,   Боавентура,  Янков, Прийма, Димитров, Мхитарян, Кингсли, Мгуни.

Похоже, турецкая погода постепенно становится главной преградой для проведения контрольных поединков. Накануне стихия не позволила доиграть матч против корейцев «Кривбассу», на этот раз подобное случилось в игре с участием донецкого «Металлурга» и сербского «Напредака».

Матч проходил в условиях сильного ветра, но как же разительно отличалось качество игры в исполнении «Металлурга» в сравнении с «Кривбассом» и «Закарпатьем». Дончане имели просто колоссальное преимущество, а ведь со стороны сербский коллектив не показался так уж слабым, да и играли «металлурги» в первом тайме против ветра. Быстрые фланговые прорывы Кингсли и Димитрова, затяжные позиционные атаки, прекрасная работа с мячом - все это подопечные Николая Костова продемонстрировали во всей красе. Порой соперники минут 10-15 не могли завладеть мячом, а лишь зачарованно наблюдали за кружевами в исполнении мобильных и техничных дончан. Единственное, с чем не сложилось у «металлургов» в этот день - с последним пасом. В последней стадии атак нашим игрокам не хватало самой малости. То Мхитарян не успеет на прострел Мгуни, то уже самому Мусавенкоси не хватает сотой доли секунды, чтобы достать мяч после навеса Марио Сержио.

Казалось, во втором тайме, когда команда станет играть за ветром - пойдут и голы. И кто знает, может быть, они бы и пошли, да второй тайм так и не начался. «Металлург» успел провести всего одну атаку и заработать угловой, как, не выдержав сильного ветра, погасли мачты освещения. Подождав несколько минут, тренеры команд решили не морозить своих футболистов и завершить поединок.