Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
876
1

Кравченко рассказал о причинах неудачи в Довиле

Российский профи считает французов удачливей россиян

Кравченко рассказал о причинах неудачи в Довиле
Вернувшись из Довиля, где участник Команды PokerStars Pro Russia принимал участие в главном событии EPT, Александр Кравченко рассказал в своем блоге о своих впечатлениях от турнира, а также поделился своим видением причин неудачи россиян на EPT Довиль.
 
«Сегодня прилетел в Москву из Парижа, по окончании турнира ЕПТ в Довиле. Поездка сложилась крайне неудачно для меня. Мало того, что я проиграл определенное количество денег, так еще и время провел крайне бестолково, главная причина в том, что зачем-то вступил в сайд-ивенты по 2000 и 1000 евро, которые проходили с 9 вечера до 4 утра, сбил режим дня, в итоге даже не было сил заниматься спортом (хотя все возможности были - рядом с казино спорткомплекс с 50-метровым бассейном), не говоря уже о том, чтобы заняться делами, например - написанием книги.
 
 
Также главный турнир прошел неудачно и для остальных россиян. Единственным достижением было то, что Россия заняла второе место по общему числу участников главного турнира, 32 человека. Первое, естественно у французов, причем с большим отрывом - 480.
 
Так вот, из 32 стартовавших, в деньги попал лишь один игрок, и приз этот был небольшим. Причем состав участников в Довиле был на редкость слабым, так как подавляющее большинство французов играли мягко говоря средне. Интересно то, что в прошлом году был еще один крупный турнир во Франции, с примерно таким же слабым полем - Partouche Poker Tour в Каннах. Там россияне, в большинстве своем профессиональные игроки - также выступили неудачно.
 
В чем причины?
 
На мой взгляд есть три возможные причины, две рациональные и одна иррациональная:
 
1. Возможно это элементарное дисперсионное отклонение, все таки дисперсию в многостольных турнирах с большим числом участников никто не отменял, даже с таким слабым полем и медленной структурой.
 
2. Так как состав участников и, соответственно характер игры за столами, сильно отличается от обычного турнира, возможно многие не сделали необходимых поправок в выборе стратегии игры, особенно на первых уровнях. Очевидно, что в таком составе, на первых 5-6 уровнях надо играть на хороших картах, не пытаясь чрезмерно увлекаться стиллингом.
 
3. Многие в это не верят - но, возможно, французы в среднем значительно везучее нас. :)
 
Следующий мой турнир - ЕПТ Берлин, 2-7 марта, так как ЕПТ Копенгаген я скорее всего пропущу. В ближайший месяц я собираюсь отдыхать, писать книгу и заниматься делами, которых накопилось немало».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.