Два незабитых пенальти и автогол: Запорожье поиграло Спарте

Металлург – Спарта 1:2 (1:1)

2 февраля 2010 г.
Металлург: Коваль, Кривцов, Полевой, Невмывака, Тейку, Згура, Тигорев, Степаненко, Каськов, Опанасенко, Цыгырлаш.
Во втором тайме на замену вышли: Сидорчук, Писоцкий, Моисеенко.

В первом тайме запорожцы быстро открыли счет. Владимир Полевой во втором матче подряд отмечается результативной передачей со стандарта. На этот раз острый навес с правого фланга стал полной неожиданностью для защитников Спарты и голкипера. Помимо автогола, чешский вратарь вдобавок сломал еще и нос своему защитнику. Металлург обязан был в первом тайме делать счет 3:0 в свою пользу. Артур Каськов и партнеры по линии атаки не попадали в ворота с убойных позиций. Еще до перерыва соперник смог сравнять счет. Главный арбитр принял довольно спорное решение, расценив борьбу за мяч Максима Коваля с нападающим Спарты, как фол со стороны запорожца. Максим уже в своем стиле отбил пенальти, однако на добивании первым был соперник.

Второй тайм прошел при полном контроле мяча со стороны металлурговцев. Ян Тигорев дважды врывался в чужую штрафную, как итог - опасный штрафной и пенальти. К сожалению, Артур Каськов прбил выше перкладины, а Владимир Полевой с 11-метровой отметки попал в штангу. А на последней минуте матча контратака чешских футболистов привела к взятию ворот запорожцев.