Бывший нападающий Ливерпуля выступил за радикальную борьбу с расизмом
Эль-Хаджи Диуф требует пожизненного бана для нарушителей
Эль-Хаджи Диуф после инцидента с участием Винисиуса Жуниора и Джанлуки Престианни выразил уверенность, что противодействовать расизму необходимо значительно радикальнее.
«Всем известно, что Моуриньо оказывал большую поддержку игрокам из Африки, однако его высказывания после матча вызвали разочарование.
Учитывая его колоссальный опыт, он мог бы отнестись к ситуации с большим пониманием, но сейчас слово за официальными властями. Если у руководящих органов появится реальное желание прекратить это, они достигнут цели, однако пока они лишь избегают решения вопроса.
Пообщайтесь с футболистами – они подтвердят, что такие случаи происходят значительно чаще, чем о них становится известно прессе. Все существующие акции и плакаты не приносят результата; необходимо применять показательные санкции к виновным.
Это единственный действенный метод – ввести пожизненный запрет на посещение стадионов и участие в соревнованиях. Именно такие бескомпромиссные шаги позволят гарантировать безопасность темнокожим игрокам», – подчеркнул бывший нападющий «Ливерпуля».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Рамаз Сванадзе заменит Вилли Саньоля во главе грузинской команды
Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций
