Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
| Обновлено 17 февраля 2026, 23:12
466
0

МИХАЙЛЕНКО: «Хотим протестировать игроков сборной на фоне Италии»

Главный тренер сборной Украины U-18 рассказал о планах на сборы

| Обновлено 17 февраля 2026, 23:12
466
0
МИХАЙЛЕНКО: «Хотим протестировать игроков сборной на фоне Италии»
УАФ. Дмитрий Михайленко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер юношеской сборной Украины (футболисты не старше 2008 года рождения) Дмитрий Михайленко обозначил планы команды на сборы.

С 13 февраля юношеская сборная Украины U-18 тренируется в Италии. Там сине-жёлтые сыграют два спарринга с местными ровесниками (17 и 19 февраля). Главный тренер команды Дмитрий Михайленко ответил на вопросы.

– Дмитрий, какую ставите для себя и команды цель на сборе?

– Мы едем вместе с Александром Сытником, поэтому задача — увидеть и протестировать игроков на фоне одной из лучших команд мира этой возрастной категории. Мы хотим получить опыт, который не можем приобрести, играя в Украине. Кроме этого, будем пытаться сыграть с итальянцами на равных и попробуем победить.

– Вы вызвали сильнейших на данный момент футболистов?

– Да, я думаю, здесь собраны сильнейшие игроки 2008 года рождения, но хочу подчеркнуть, что в этом возрасте всё быстро меняется, футболисты прогрессируют довольно быстро, и не исключаю, что на следующем сборе могут появиться новые фамилии.

– Впервые в состав сборной вызван Виталий Глют из «Чикаго Файр», который уже играл за юношеские сборные США. Что скажете по этому поводу?

– Я скажу, что мы с Виталиком и его отцом на связи. Футболист мотивирован играть за сборную Украины, он родился в нашей стране, общается на родном языке и очень ждёт дебюта в национальной команде.

– На сколько процентов состав этой команды сформирован перед официальными матчами?

– У нас есть расширенный список, в котором немало игроков, и многое зависит от того, кто и как будет выглядеть в своих клубах в марте. Поэтому ситуация может измениться и, как я уже сказал, в команде через месяц могут появиться новые лица.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.