Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
2107
0

Импульс (Шостка) - ДЮСШ-5 (Донецк) - 3:6

Капитана в юбилей оставили без подарка

Импульс (Шостка) - ДЮСШ-5 (Донецк) - 3:6

После первого тайма мало кто из болельщиков мог предположить, что второй обернется для шосткинцев настоящим футзальным кошмаром. «Импульс» вышел на игру без своего травмированного капитана Евгения Орла, который, кстати, в этот день отмечал 30-летний юбилей. С капитанской повязкой партнеров выводил Роман Завгородний. Первые минуты первого тайма показали, что отряд не заметил потери бойца и обрушил всю свою наступательную мощь на ворота соперника. Шосткинцы применили тотальный прессинг на чужой половине, к тому же у донетчан абсолютно не шла игра в пас. Более-менее им удавалось сдерживать натиск хозяев, когда на площадке появлялся 41-летний Олег Безуглый. Кролевецкий уже на 2-й минуте мог пополнить свой бомбардирский список до 11-ти мячей, но выйдя один на один, угодил в штангу. Голкипер «ДЮСШ-5» Денис Бондар трудился, не покладая рук. Удары сыпались на его ворота, как из рога изобилия. Только молодой Головач мог дважды забивать, но, видно, что парню еще не хватает хладнокровия в завершающей стадии. Все-таки на 10-й минуте прессинг принес свои плоды. Кролевецкий отобрал мяч, а Максимовский с 10-ти метров ударом с носка вколотил мяч в правую от вратаря «девятку». Через пару минут в ответ Проскурин отважился на первый удар в створ ворот «Импульса». Да и Карпец, откровенно скучавший в первом тайме, на 17-й минуте решил добавить адреналина болельщикам и партнерам, сыграв руками за пределами штрафной. Гости свободный удар разыграли не самым лучшим образом, и в контратаке получили гол. Головач не пожадничал и выдал идеальный пас на Кролевецкого, которому оставалось поразить пустые ворота – 2:0. После забитого мяча «Импульс» отошел на свою половину поля, позволив сопернику контролировать мяч до свистка на перерыв.

Словно, побывав не в раздевалках, а в зазеркальной стране чудес, команды после перерыва перевернули игру с ног на голову. На первой минуте 2-го тайма несогласованные действия голкипера «Импульса» Карпеца и Завгороднего позволили Безуглому после передачи партнера расстрелять уже пустые ворота. А спустя минуту все-тот же Безуглый замкнул дальную штангу, после того как «Импульс» долго возился с мячем в непосредственной близости у ворот. На психологическом подъеме донетчане продолжили натиск, и на 25-й минуте Проскурин вывел свою команду вперед. Такого развития событий после тотального преимущества в 1-м тайме явно не предполагали игроки «Импульса». На их лицах читались растерянность и обреченность. К тому же соперники включили  командную скорость, а в обороне полностью выключили игру через «столба» у шосткинцев, чего не удавалось сделать в 1-м тайме. Донетчане еще трижды омрачили деморализованного соперника, на что «Импульс» ответил голом Кролевецкого под занавес встречи.
3:6 - «Импульс» потерпел свое 7-е поражение в сезоне. Руководству шосткинской команды после таких игр впору задуматься о приглашении священника для изгнания злых духов из раздевалки!

30 января 2010. 13:30, спорткомплекс «Импульс», 300 зрителей. 10-й тур

«Импульс» (Шостка): Карпец (Лавриненко, 30) – Химченко, Кролевецкий, Завгородний-к,  Носенко, Максимовский, Головач, Сергейчик.
«ДЮСШ-5» (Донецк): Бондар – Проскурин, Безуглый, Шулаков, Захаров-к, Семенов, Свиридов, Щирбак, Стряпков.

«Импульс» (Шостка) – «ДЮСШ-5» (Донецк) - 3:6 (2:0)

Голы: Максимовский (10),  Кролевецкий (17, 38) – Безуглый (21, 22), Проскурин (25), Захаров (28) Свиридов (30), Семенов (34).
Предупреждение: Карпец (17)

Арбитры: Маслов Владимир (Белая Церковь); Десятников Виталий (Кременчуг)

Послематчевые комментарии:
Някип Хаймурзин, главный тренер «ДЮСШ-5» (Донецк):
- Первый тайм начали очень плохо, не было держания мяча. Ни одного мяча не приняли впереди, игроки не открывались. В перерыве я дал переустановку. Сказал ребятам, что 2:0 – это еще не все. Делайте то, что вы делали на тренировках, держите мяч, поджимайте соперника на их половине. Во втором тайме мы отключили игру соперника от «столба». Не дали принять ему мяч, сыграли на опережение. Это дало свои результаты. В итоге, мы больше владели мячем, больше двигались без него, заставили соперника защищаться. Где-то игроки «Импульса» расслабились. 2:0 - подумали, что судьба поединка решена. Видно, что нам, что сопернику не хватает опыта игры, из-за этого проигрываем.
К тому же мы уже 2 матча вынуждены играть практически в 6 человек. Травмированы Мансур Хаймурзин, Беляев, Кривонец…

Олег Безуглый, играющий тренер «ДЮСШ-5» (Донецк):
- В первом тайме не выполнили установку. Не хочу повторяться. У «Импульса» одна тактика – игра через «столба», которого мы не перекрывали. Трое сзади – один впереди. Мое личное мнение, это пережитки прошлого. Хорошая команда, играющая на опережение, эту тактику нейтрализует. В мини-футболе игрок должен быть универсальным. Уметь сыграть сзади, впереди, зацепиться за мяч, разыграть. Кто работает с мячем, тот и выигрывает. Проигрывали 0:2, пришлось включать резерв всей команде, в том числе и мне. Все голы заслуженные. В команде ставится за основу – агрессивный командный футзал. Для меня эталон – это игра испанцев. Владение мячем, большое движение, жесткий прессинг, быстрый отбор. Чего не было у нас в первом тайме. В команде я полтора месяца. Как исполняющий обязанности второго тренера помогаю Васильевичу ставить игру молодежи. Считаю, у нас в команде собраны молодые перспективные ребята.

Игорь САЛДЫГА, www.shostka.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.