Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Жена – надежда и опора нового тренера «Никс»

Ларри Браун: "Я понял, что моя семья – это всё"

Он – "кочевник" баскетбольного мира, выручающий проваливающиеся команды. Она – эмоциональный стержень его жизни.

А теперь Ларри и Шелли Браун стали "первой парой" Нью-Йорка – во всяком случае, в глазах преданных болельщиков "Никс".

И пока 64-летний тренер НБА начинает разрабатывать планы грядущих побед "хромающей" последние годы нью-йоркской команды, его "40 с чем-то" жена (как настоящая леди, она не уточняет свой возраст) занята поиском дома для своей семьи из четырех человек.

"Поиски дома лежат на мне, – сказала Шелли корреспонденту "Нью-Йорк пост" Марку Берману. – Это моя работа. А Ларри нужно думать о баскетболе".

У Браунов уже есть дом в Ист-Хэмптоне (Лонг-Айленд), в котором они последние три года проводили время после окончания спортивного сезона. Но теперь им нужен постоянный дом, и Шелли ведет поиск в Вестчестере и в соседнем Коннектикуте.

"Я рада тому, что Ларри стал тренером “Никс”, – говорит Шелли, выросшая в Калифорнии. – После окончания спортивного сезона мы время от времени наезжали в Нью-Йорк, но сейчас он стал мне родным домом. Я чувствую, что мои дети – это дети северо-восточного побережья".

Ларри-младший, которому уже 11 лет, увлекается бейсболом, а его сестра, 8-летняя Мэдисон, берет уроки верховой езды и фигурного катания. От предыдущих браков у Ларри Брауна трое взрослых дочерей.

Ларри и Шелли встретились 13 лет назад, когда Ларри тренировал команду "Сан-Антонио спурс". Три с половиной сезона в Сан-Антонио – довольно длительный период для "кочевника" Национальной баскетбольной лиги, который за 22 года работы тренером сменил семь команд.

Шелли неохотно рассказывает о своей жизни до встречи с Ларри. Она была моделью – "много, много, много лет назад – и не в “Виктория сикрет”".

Ничего она не говорит и о том, как они встретились. Но сам Ларри благодарен жене за то, что она заставила его "осесть", превратила его из "воркоголика" в счастливого семьянина. Между прочим, Ларри Браун – единственный тренер, который привел свои команды к победе как в турнире НБА, так и в турнире студенческой лиги NCAA.

"Я понял, что моя семья – это все, – говорил Браун в интервью несколько лет назад. – У меня взрослые дочери, и я не был с ними большую часть времени, пока они росли. Но теперь все по-другому. Это интересно..."

"Я думаю, что теперь я достиг лучшего баланса между семьей и работой. Я не отношусь к своей работе по-другому – я хочу быть самым лучшим тренером, и я хочу, чтобы моя команда хорошо играла, но я также понял, как хорошо быть дома. У меня замечательная жена, она изумительная мать. Было время, когда я мог заниматься другими вещами. Но теперь я предпочитаю быть с ней и с детьми".

Шелли старается приспособиться к карьере мужа. Конечно, она по-прежнему увлекается йогой и бегом трусцой, но теперь она еще и баскетбольный болельщик.

"Я совершенно не увлекалась баскетболом, пока не встретила Ларри, – говорит она. – Но теперь я – настоящий фанат".

Болельщики "Никс" знают о достижениях Брауна в НБА. За свою тренерскую карьеру он одержал 987 побед – четвертый показатель среди тренеров баскетбольной лиги. Но его самая впечатляющая черта – это умение принять отстающую команду и за один-два сезона все изменить к лучшему.

Именно так произошло с "Детройт пистонс", которых он за один сезон привел к победе в чемпионате НБА. В прошедшем сезоне он довел "Пистонс" до финала, в котором они уступили "Спурс" – другой команде Ларри Брауна, которую он когда-то поднял к вершинам чемпионата.

 

Источник – Новое русское слово

 

Материалы по теме:
Ларри Браун больше не будет тренировать «Детройт»
Ларри Браун возглавил «Нью-Йорк Никс»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.