|
2193
5

КиевЭнерго без проблем проходит Цифру +ВИДЕО

«SimCorp» снова обыгрывает «Спорт-Экспресс», «МФК Мазда» в серии пенальти обходит «Пограничник»

Вечер пятницы, 29 января, подарил любителям футзала три поединка плей-офф в рамках розыгрыша Футзальной Премьер-лиги.

Первыми решить, кто же должен продолжить борьбу за призы, вышли команды, игравшие в третьем дивизионе - «МФК Мазда» и «Пограничник», занявшие четвертое и девятое место в турнирной таблице соответственно.

Рассматривая только положение команд, назвать сильнейшего в этом матче было бы нетрудно, но вот само состояние команд значительно изменилось. «Пограничник» к играм на вылет заметно усилился и теперь мог более чем на равных противостоять любому сопернику.

Впрочем, изначально игра складывалась исключительно согласно купленным билетам, то есть все тем же местам в итоговом зачете. Автомобилисты очень активно начали и к шестой минуте повели с разрывом в два мяча. Точным ударом счет открыл Василий Павленко, а после, получив хорошую передачу от партнера, метров с 15 сильно, а главное прицельно, пробил Роман Гапонов.

Дело было отнюдь не сделано, но «МФК Мазда» как-то легко отдала инициативу сопернику и очень быстро об этом пожалела. Быстрый ввод мяча вратарем «Пограничника», партнеры темп подхватили и как результат – гол в исполнении Виталия Митько.

Автомобилисты угрозу своим воротам осознали и лучшим способом защиты избрали нападение. Тем не менее, и «желто-черные» всеми силами старались отыграться. Потому последующие минуты игра напоминала качели – быстрые атаки от одной штрафной к другой, но без значительных обострений.

Но, все же статус-кво «Пограничник» восстановил. Массированная атака и с нескольких попыток Юрий Кошаба таки пробил вратаря «МФК Мазда». А на перерыв команда уже пошла в ранге ведущей. Все тот же Кошаба после розыгрыша углового здорово пробил, мяч от штанги залетел в сетку.

Вторая половина матча ответа на то, кто все же сильнейший не дала, ни по игре, ни по счету. Вновь «Пограничник» несколько прессинговал соперника, те же ни на минуту не останавливали попыток отыграться. И в азарте своих атак «МФК Мазда» пропустила снова.
Забивал Владимир Биба.

И снова «МФК Мазда» растрачивала моменты, а «Пограничник» уверенно играл на удержание счета, но… дело дошло до послематчевых пенальти. 46-я минута теперь вполне может считаться фартовой для автомобилистов. 2 гола и счет равен. Юрий Окопнюк получил передачу из глубины поля, сместился и положил мяч в дальний угол. И тут же Андрей Качан перехватив мяч на фланге, стал автором, пожалуй, самого важного для «МФК Мазда» гола в этот вечер.

Попытки изменить счет на последних минутах не реализовались ни у одной команды, а значит, в силу вступало везение и умение максимально сконцентрироваться. Серия из трех шестиметровых – лотерея..

И счастливый билет достался «МФК Мазда», футболисты которой, забили три из трех. Их соперники были менее точны. А значит, именно автомобилисты на следующей стадии встретятся с победителем матча «Универсал Банк» - «КСДК».

«МФК Мазда» - «Пограничник» - 4:4 (3:2, по пенальти)
Голы: Василий Павленко, 4, Роман Гапонов, 6, Андрей Качан, 46, Юрий Окопнюк, 46 – Виталий Митько, 8, Юрий Кошаба, 15, 24, Владимир Биба, 39.
Предупреждения: Олек Шубенок - Юрий Кошаба.
Игроки матча: Юрий Кошаба - Роман Гапонов

Видеообзор матча

«СЭ» и «SimCorp» встречались в очной встрече совсем недавно, и вот жребий и турнирное положение свело их снова. Акулы пера несомненно хотели взять реванш о чем неоднократно заявляли в своих предматчевых заявлениях в ICQ и комментариях под новостями :)

С первых же минут матча стало понятно, что реванш если и будет, то совсем минимальным, потому что «SimCorp» с первых же минут буквально «приклеил» мяч к своим ногам. Во многом благодаря своим ошибкам игроки «СЭ» просто дарили сферу соперникам, за что поплатились уже на 6-й минуте – спокойная атака «гостей», защитники только делают вид, что пытаются помешать нападающим, не предпринимая радикальных попыток отобрать мяч, перепасовка и Александр Банников садит на пятую точку вратаря и отправляет круглого в пустые ворота.

После этого игра совсем остановилась, скорости ни одна, ни вторая команда не включали, а все атаки шли в 2-3 паса, потом потеря. В общем, впечатление после первого матча игрового дня, в котором команды выдали настоящий триллер, ответный поединок выдался, откровенно говоря, скучноватым, особенно в первом тайме.

Второй мяч в матче получился на загляденье – ввод мяча с углового и великолепный удар от центральной линии в «девятину»! Красота в исполнении Артема Комличенко. 2:0 так и «зависло» на табло до окончания первой половины, хотя у Дмитрия Копия была превосходная возможность сократить разрыв в счете, но выход практически один на один был «запорот».

После перерыва игра пошла веселее, во многом благодаря активизации «СЭ», которые собрались отыгрываться.

Отыграть один мяч журналистам удалось лишь в середине второго тайма, правда, предварительно упустив не одну возможность. Сделал счет 1:2 Александр Цыба, бильярдным ударом отправив мяч от штанги в ворота.

Интрига ожила? Хотелось бы. После сокращения разницы, ближе к тому, чтобы забить еще один мяч были игроки «СЭ» нежели «SimCorp`а». Но тут уже впору сетовать на не фарт. Один из моментов – удар Юрия Самоткана, парировал кипер, а на добивании ни кого не оказалось.

В ответной атаке «SimCorp» забил курьезный, но все же заслуженный гол – удар Александра Банникова угодил то ли в защитника, то ли в кипера, но просочившись через обоих предательски медленно закатился в ворота «СЭ».

Тут уже можно было и закончить матч, но к чести журналистов они не поникли, несмотря на некоторые разногласия в команде, а наоборот – сплотились и ринулись в атаку. Когда пошла последняя минута матча, Дмитрий Копий, который больше всех хотел победить в этом матче (мнение с трибуны) все-таки добился своего – отправил мяч в ворота «SimCorp`a». На большее времени, к огромному сожалению игроков «СЭ», не хватило.

«SimCorp» заслуженно выходит в следующую стадию, в двух матчах доказав свое превосходство над журналистами.

«Спорт-Экспресс в Украине» - «SimCorp» - 2:3