Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1539
0

Джермейна Дефо лишили права пробивать пенальти за Тоттенхэм

Форвард забил только четыре 11-метровых из десяти

Джермейна Дефо лишили права пробивать пенальти за Тоттенхэм

Нападающий «Тоттенхэма» Джермейн Дефо заплатил суровую цену за свой последний нереализованный пенальти в субботнем матче 4-го раунда Кубка Англии против «Лидс Юнайтед» – главный тренер команды Харри Реднапп уже сообщил, что лишает его функций штатного пенальтиста «Шпор».
Решение Реднаппа большого удивления не вызывает, если вспомнить, что из последних 10 пенальти Дефо реализовал лишь четыре, при этом три его последних удара были мимо цели. Последний нереализованный одиннадцатиметровый удар оказался для его команды роковым, лишив «Тоттенхэм» выхода в 1/8 финала Кубка Англии.

Накануне сам Дефо заявил, что если будет нужно, он не колеблясь возьмётся за пробитие пенальти в следующий раз, однако терпению Реднаппа пришёл конец, и теперь эта задача возложена на Нико Кранчара или Тома Хаддлстоуна.

«Джермейн прекрасный бомбардир, однако с пенальти у него дело не ладится, - сказал Харри Реднапп. – Он хотел бы пробивать и дальше, потому что любит забивать голы, однако после нескольких промахов психологическое состояние меняется».

«У нас есть множество других игроков, которые могут пробивать пенальти, например, Том и Нико. Для них это не будет проблемой».

Одновременно с этим Харри Реднапп считает, что болельщикам команды, несмотря на продолжающуюся потерю очков и катастрофические показатели в играх с представителями Большой Четвёрки, стоит быть более терпеливыми, и уверен, что «Шпоры» имеют прекрасные шансы завоевать путёвку в Лигу Чемпионов.

«Не стоит отчаиваться, я уверен, что мы по-прежнему показываем хороший футбол. Говорят, что мы зашли в тупик, верно? Мы поиграли всего один матч из восьми последних. Если это тупик, то я готов оставаться в нём до конца сезона».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.