|
1535
2

В зале с клюшками наши амазонки прогремели на всю Европу

Женская сборная Украины впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы по индор-хоккею

В Дуйсбурге (Германия) в групповом раунде наши хоккеистки заняли второе место (6 очков из девяти), пропустив вперед только хозяек турнира. В полуфинале украинская сборная в тяжелейшем поединке обыграла голландок - 3:2. Кстати, представительницы Страны тюльпанов – действующие чемпионки континента в летнем (классическом) варианте игры – хоккее на траве.

Таким же напряженным получился и финал против испанок, в котором победу праздновала наша сборная - 6:5. Путевки на Кубок мира-2011 в формате «индор», помимо полуфиналисток, завоевали команды Беларуси, Чехии и хозяйки грядущих соревнований – польские хоккеистки.

Чемпионат Европы. Женщины. Германия
Группа А.

Германия - Украина – 8:7 (4:5)
Украина - Литва – 4:0 (1:0)
Украина - Шотландия – 6:4 (1:2)

Полуфиналы.
Голландия - Украина – 2:3 (1:2); Германия – Испания – 2:4 (0:2).

Матч за «бронзу». Германия – Голландия – 4:2 (3:2).

Финал.
Украина
- Испания – 6:5 (4:2)

Голы нашей сборной в финале: по два – Марина Виноградова (наш капитан признана лучшим игроком всего турнира) и Марина Хилько; по одному – Богдана Садовая и Яна Ситало.