Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
682
0

Седьмой гол Джеррарда

Каунас опять повержен, Селтика до овертайма не хватило совсем чуть-чуть. Отчет об ответных матчах второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов

Еще до начала вчерашних ответных поединков в парах Каунас – Ливерпуль и Селтик – Артмедиа практически всем было ясно, что в третий квалификационный раунд попадут англичане и словаки. Но аутсайдеры пар, определяемые по результатам первых матчей, оказали достойное сопротивление в ответных встречах. Каунас мог забить действующему клубному чемпиону Европы, при этом большую часть встречи действую практически безошибочно в обороне. Преображенный Селтик же и вовсе разгромил братиславский клуб со счетом 4:0, которого, к сожалению, оказалось недостаточно, чтобы компенсировать провал шотландского чемпиона в первом матче противостояния.

После выездной победы над литовским клубом наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес позволил себе такую роскошь как отсутствие в оборонительных редутах Риисе и Каррагера, а также появление в стартовом составе третьего голкипера команды Скотта Карсона. Капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард в этот раз остался на скамье запасных, зато свое взаимопонимание с партнерами вышли совершенствовать новички красных Сиссоко и Круч.

С первых минут гости показали, что на атакующий футбол с их стороны фанатам команды и соперникам надеяться не стоит. Мерсисайдцы же, создававшие достаточно опасные моменты и полностью контролировавшие мяч, не могли распечатать ворота соперника отчасти из-за умелых действий обороны Каунаса, отчасти из-за простого невезения. Наиболее реальные шансы открыть счет имели Круч и Мориентес. В середине первого тайма прибалтийцы пару раз огрызнулись, но сначала слишком читаемо для Карсона был выполнен штрафной удар с весьма многообещающей дистанции, а затем Римкявичус при выходе один на один с вратарем хозяев не сумел обработать мяч как следует.

Вышедший после перерыва вместо Мориентеса Джибриль Сисе прибавил остроты атакующим действиям Ливерпуля, но, тем не менее, ворота охраняемые Килийонасом, оставались в неприкосновенности. И только появление на поле Стивена Джеррарда позволило изменить сложившуюся ситуацию – главный голеадор красных отличился спустя четыре минуты после своего появления на газоне Энфилд Роуд. Таким образом капитан Ливерпуля записал свой седьмой гол в четырех матчах, практически сняв вопрос о лучшем бомбардире турнира. Второй гол за три минуты до финального свистка в одно касание забил карауливший мяч на дальней штанге Сиссе, которого во время заметил Луис Гарсиа.

Шотландский Селтик несмотря на фактическую невозможность отыграть пять мячей, пропущенных в Братиславе, приложил все силы к тому, чтобы попытаться вернуть себе честное имя достойного выступлений на евроарене клуба. И им это почти удалось. После первого тайма шотландцы отыграли два мяча (счет был открыт с одиннадцатиметровой отметки за снос Журавски, а за минуту до перерыва «толстячок» Джон Хартсон удвоил преимущество хозяев), затем Макманус и Крейг Битти еще дважды заставляли ликовать болельщиков Селтика. Но в оставшиеся до финального свистка восемь минут даже с учетом брошенных в бой свежих сил в лице Алиадье на еще один гол, который бы позволил перевести игру в овертайм, хозяев поля не хватило.

В третьем квалификационном раунде подопечные Бенитеса встретятся с победителем пары Тирана - ЦСКА (София), причем скорее всего это будет болгарский клуб, который выиграл на своем поле со счетом 2:0. Словаки сыграют против сильнейшего из пары соперников Партизан – Шериф.

Лига Чемпионов. Второй квалификационный раунд. Ответные матчи
Ливерпуль – Каунас - 2:0 (Первый матч - 3:1)
Ливерпуль. "Энфилд Роуд"
Ливерпуль (Англия): Карсон, Финнан, Хююпя, Уайтбред, Хаманн (Джеррард, 74), Луис Гарсия, Сисокко, Уорнок, Зенден, Круч (Поттер, 54), Морьентес (Cиссе, 46)
Каунас (Литва): Килийонас, Багужис, Канчельскис, Кунявичюс, Манчхава, Зелмикас, Кварацхелия, Петренко (Климек, 46), Пехлич (Барявичюс, 67), Подерис, Римкявичус
Голы: Джеррард, 78; Сиссе, 87.

Селтик - Артмедиа Петржалка – 4:0 (первый матч – 0:5)
Голы: Томпсон, 21 (с пенальти); Хартсон, 44; Макманус, 54; Битти, 82.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.