Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
19222
62

Азербайджан - Украина - 3:3 (по пенальти 4:2)

Сборная Украины покидает чемпионат Европы

Азербайджан - Украина - 3:3 (по пенальти 4:2)

После точного удара Ризвана Фарзалиева с шестиметровой отметки очередной чемпионат Европы стал для нашей сборной историей. И в очередной раз историей печальной. Два с лишним года назад в Португалии по итоговой классификации УЕФА украинская команда с тремя поражениями стала седьмой, вот и в Венгрии шансы превзойти тот, если так можно выразиться, результат невелики. Хотя разве об этом мы все мечтали еще неделю назад…

Как же здорово для нашей команды начался ее последний матч на турнире. Всего 8 секунд – и Украина уже впереди. Едва украинцы развели с центра, как Чепорнюк протолкнул мяч на Романова, тому пытался помешать Фарзалиев, но только помог – мяч очень удобно лег на ногу игроку «Энергии», и самый быстрый гол турнира был забит.

Однако для соперника этого ничего не значило. К исходу третьей минуты счет было уже равным. При вводе мяча нашим голкипером полевые игроки были накрыты прессингом, Сержао, выиграв силовую борьбу у Овсянникова и Кондратюка, протолкнул мяч на дальнюю штангу неприкрытому Фарзалиеву, и тот в касание переправил его в ворота.

Еще через минуту команды могли еще по разу огорчить друг друга – Павленко угодил в штангу, а в оборотке нашу команду выручил Лысенко. Игра и дальше пошла на встречных курсах, вот только азербайджанцы практически все свои атаки доводили пусть и до неточных, но все-таки ударов, наша же команда, словно все еще находясь под стартовым волнением, частенько теряла мяч на ровном месте, когда игроки банально не понимали друг друга.

И, тем не менее, именно сборная Украины снова вышла вперед. После дальнего удара Легчанова Тверянкин отбил мяч перед собой, но Овсянников мягко пробросил его вперед на Чепорнюка, и тот довел дело до конца.

Увы, сохранить лидерство в счете до перерыва нашей сборной не удалось. Как выявил этот турнир, у украинцев вырисовалась новая ахиллесова пята – неумение противодействовать стандартам соперника вблизи своих ворот. Хорошо памятен гол Баптистеллы в матче с Италией, вот и азербайджанцы извлекли из этого дивиденты. При розыгрыше углового Тьяго остался абсолютно один на линии штрафной, и после передачи Фарзалиева практически исполнил пенальти. Жертвой еще одного штрафного наша команда стала на 25-й минуте, когда цели достиг удар Биро Жаде.

Надо отдать должное сборной Украины. Уступая в счете, она полностью взяла игру под свой контроль. Особенно подавляющим преимущество украинцев было, когда на площадку выходила «таймовская» четверка – она просто «возила» соперника. Только Денис Овсянников дважды в течение нескольких секунд обязан был сравнивать счет. Но сначала он не смог пробить над лежащим на паркете Тверянкиным, а спустя несколько мгновений не попал по мячу после прострела с угловой отметки.

И все-таки равенство в счете было восстановлено – удачно на добивании сыграл Александр Кондратюк, который отправил в сетку мяч, отраженный Тверянкиным после удара Чепорнюка.

Справедливости ради отметим, что и соперник не просто так отбивался – в ряде случае наша команда пропускала быстрые контратаки азербайджанцев, но Лысенко выручал раз за разом.

Развязка этого матча могла наступить за 12 секунд до окончания второго тайма. Но промах Легчанова с 10-тиметровой отметки отложил ее до серии пенальти. Здесь два сейва Тверянкина, отбившего удары Павленко и Чепорнюка, и решили судьбу путевки в полуфинал – там сыграет сборная Азербайджана. Нашей же сборной, которая уже во вторник отправляется домой, остается лишь по дороге на родину сокрушаться по поводу растраченных возможностей самой войти в четверку лучших команд континента.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Будапешта

Азербайджан - Украина - 3:3 (по пенальти - 4:2)

Азербайлдан:
Тверянкин, Сержао, Фелипе, Фарзалиев, Биро Жаде, Чуйков, Алвес, Фараджзаде, Тьяго, Мамедкеримов, Борисов
Украина: Лысенко, Романов, Рогачев, Чепорнюк, Замятин, Павленко, Иванов, Овсянников, Легчанов, Кондратюк, Сильченко
 Романов (1), Чепорнюк (11), Кондратюк (34) - Фарзалиев (3), Тьяго (18), Биро Жаде (25)
Пенальти забили: Замятин, Романов - Сержао, Тьяго, Биро Жаде, Фарзалиев
Пенальти не забили: Павленко, Чепорнюк
 Сильченко (27) - Биро Жаде (15), Тьяго (35)

0:1 Романов


1:1 Фарзалиев


1:2 Чепорнюк


2:2 Тьяго


3:2 Биро Жаде


3:3 Кондратюк


Нереализованный 10-тиметровый (Легчанов)

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
"Ищу команду, где хорошо зарабатывают. Подскажите..."
Открывайте турнирную таблицу чемпионата Украины. Какая команда выше, там больше зарабатывают ;) Чем ниже позиция команды, тем меньше там зарабатывают...
Дмит ий Копий
"Почему не транслируют наш футзальный чемпионат по ТВ?"
Планировали сделать еженедельную передачу о футзале. 3-4 клуба (в основном лидеры) хотят, а всем остальным это не особо надо, как оказалось.
Трансляции стоят не дешево, ибо надо арендовать несколько камер и операторов, надо арендовать ПТС (при цене ПТС в миллион долларов, ее аренда будет стоить недешево) и надо арендовать/выкупать время на телеканале.
"та же Поверхность вполне могла бы, мне кажется."
Если бы могла, уже бы давно показала. Но это очень маловероятно. Поверхность не интересует украинский чемпионат по большому футболу, что уж говорить про футзал! Да и ходят слухи, что зарплату у них задерживают, сложности т.е. у них.
"Вы в курсе, планируется ли запуск Eurosport Ukraine?"
Не думаю. Евроспорт российский кабельщики берут, а значит дело доходное. Тем более спорт в нашей стране так слабо развит, что никакого смысла в таком телеканале нет.
"Как дела с автономностью этого канала обстоят в балканских странах, бывшей Югославии, например? Один на всех, или в каждой стране свой."
Тут я не подскажу, хотя можно глянуть в список каналов Евроспорта на Хотберде, они хоть и закрытые, но список есть.
winkey
2 Дмитрий Копий:
Спасибо за открытость. Много интересного узнал. Ну что ж все понятно. Остается ждать, когда все признаки совкизма канут в летах.
Почему не транслируют наш футзальный чемпионат по ТВ? Ладно общенациональным каналам это неинтересно, но та же Поверхность вполне могла бы, мне кажется.
Вы в курсе, планируется ли запуск Eurosport Ukraine? Хоть какие-то разговоры ходят? Как дела с автономностью этого канала обстоят в балканских странах, бывшей Югославии, например? Один на всех, или в каждой стране свой.
AlexKrRoog
Гостю из Канады.
Не учите меня жить-помоги материально. У Вас, пан Гость есть своя страна, свое правительство... Вперед!!! Рыба гниет с головы. Придет голова- будет и рыба жить нормально.
Раз мы здесь родились, значит ТАК НАДО ! Физкультпривет!
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмит ий Копий
"Не знаю, может уже и сделали его (давно там не был), но до уровня ЧЕ не дотягивает..."
До уровня ЧЕ только Дворцы спорта докатывают, даже КПИ с трибуной на 800 человек не покатит ;) А всего-то для ЧЕ надо 2 Дворца построить или же играть в киевском и в харьковском Локомотиве.
Modern_1
Дмитрий Копий
Я играю в НАУ, там зал хороший, его сделали, по цене - не плохой, но узкий, аут нельзя нормально выбить.
Играю, также в КИСИ, там зал большой, классный, но пол не ровный. Как наши дороги, не ремонтируют, а только латают...
зал на Отрадном на Героев Севатополя вечно протекает... Не знаю, может уже и сделали его (давно там не был), но до уровня ЧЕ не дотягивает...
Дмит ий Копий
"то есть 6 залов хорошего уровня. Не густо для футбольной страны..."
Ну почему для страны. Для Киева. Но думаю, что есть еще, я не о всех знаю. Есть еще спортинтернат, есть нормальных размеров зал на Отрадном на Героев Севатополя, вот еще пришло в голову - НАУ, в Пуще Водице два зала есть, в Броварах в спортинтернате отличный зал. В Харькове есть Вирта, Каразинский, Пионер, Фармакадемия, Дворец Спорта, Локомотив, Звезда, Кондиционер (последние два длинные, но узкие).
Залы есть на самом деле. Есть очень много любительского футзала. В Киеве около 250 любительских команд, в Харькове около 150 команд. Посмотрите на Львов, там залов не так много, зато аж 4 команды играют в высшей лиге, еще несколько в первой.
Modern_1
Дмитрий Копий
то есть 6 залов хорошего уровня. Не густо для футбольной страны...
Дмит ий Копий
"А сколько примерно залов в Киеве соответствуют нормам ФИФА-УЕФА?"
Смотря каким нормам и для чего. Если вы имеет в виду размеры площадки около 40х20, то залы есть: КПИ, НУХТ, инфиз, Драгоманова, Дворец спорта, на базе в Святошино есть игровой хороший зал, на Олимпийской базе в Конча-Заспе в воздухоопорном здании тоже лежит паркет.
"т.е. только отсутствие финансов помешало пригласить на пост тренера сборной или Кобзаря или Гончаренко?"
У Гончаренко зарплата такая, что в большом футболе только 3 тренера получают больше ;)
А если отвечать по-существу на Ваш вопрос, то я могу сказать лишь то, что вполне можно гораздо эффективнее готовить нашу сборную к играм, вполне можно использовать то, что раньше в сборной делал Подвойский (видеоаналитика игр сборной, игр соперников и т.д.), можно использовать и другие вещи.
Но Лисенчук предпочитает на полставки работать в инфизе и совмещать это с должностью президента АМФУ, быть главным тренером сборной и получать за это какие-то пусть и небольшие гонорары, он предпочитает не иметь за спиной тренера какой-то из команд (хотя раньше были такие тренеры, тот же Водян, но Лисенчук искал повод, чтобы отстранить его и нашел), он предпочитает быть главным тренером и вместо того, чтобы руководить командой просто поддерживать планшет со схемой поля, а рулит пусть Чепорнюк, Коридзе, он предпочитает вместо Подвойского брать со сборной кого-то другого абсолютно бесполезного для сборной, но полезного для Лисенчук (Подвойский в Венгрии за свои деньги), он предпочитает использовать финансы какой-либо из команд высшей лиги, ее транспорт для подготовки сборной Украины. Ну вот такой он Лисенчук. Но Лисенчук - не главная проблема нашего футзала. Он главная проблема нашей сборной - это да, но не футзала.
Modern_1
Дмитрий Копий
Повторюсь на счет проблем: финансы и залы. Но в первую очередь, конечно же, финансы.
----------------------------
А сколько примерно залов в Киеве соответствуют нормам ФИФА-УЕФА? Проблема не только у сборников, вот нам, простым пацанам негде играть для себя...
Приходится искать постоянно и платить не мало...
Дмит ий Копий
"Откровенное интервью с Лисенчуком Вы в силе организовать?"
Ой, сколько их было!
"Пускай расскажет о всех проблемах нашего футзала."
Я Вам рассказал о проблемах. Все проблемы упираются в отсутствие финансов. А отсюда капает проблема отсутствия залов. Все остальные проблемы - мелочи жизни.
"расскажет болельщику почему нет денег"
Можно подумать Вы не догадываетесь Денег нет, потому что их нет и взять неоткуда. Есть только голый энтузиазм.
"какова роль спонсоров"
Роль спонсоров как везде очень проста - давать деньги. О чем говорить, если сборная играет в футболках с длинным рукавом в зале, тогда как все играют с коротким.
"пускай расскажет о размере зарплат"
Он не имеет права этого делать. Поэтому ни он, ни кто-либо другой Вам этого не расскажет. Это секретная информация. Но если придете ко мне в гости, я Вам расскажу.
"Пригласите на прямую линию, пусть придет и все расскажет."
Был уже, рассказывал.
"Сто лет правит футзалом, а открытости никакой."
Открытости нигде нет, не только в футзале.
Повторюсь на счет проблем: финансы и залы. Но в первую очередь, конечно же, финансы.
Modern_1
Гость — 26.01.2010 12:12
ВОЛОДИМИР!!!!
Я з Вами повністю на 100% погоджуюсь. І не зважайте на тих, хто тут вказує Вам на Ваше місце в Канаді. Скажу, що в житті простіше за все давати поради, адже ти бачим своїм тверезим зором, а ми тут дійсно заангажовані зомбі, яким серуть на голову, а ми розмазуємо з посмішкою на обличчі.
Я б з радістю хотів жити в квітучій Україні, але з нашими рабами це - НЕМОЖЛИВО! І я сам зараз думаю звалити в Канаду і ЖИТИ, ЖИТИ, як людина, а не виживати в злиднях і мутитися. Я теж очу, щоб швидка приїзджала не за 2 хвилини до смерті, а за дві години до хвороби, але це буде можливим лише тоді, коли кожен із нас змінеться, але на це потрібні роки, а життя одне.
Гарно зазначим про КАЦАПІВ, не про россіян, а саме про кацапів, вони дійсно такі, а ми з них беремо приклад, хизуємось тим, хто більше випив чи скільки наблював...
З таким успіхом ми зовсім скоро зденаціоналізуємо і винародуємо. Скоро не буде крани Україна, якщо ми не почнемо поважати її, а буд Хохляндія з столицею в Донецьку, наприклад.
І гарно сказала про нас всіх людина, яку була надією України на початку становлення:
"Хто ми є? Раби, яких і Бог не об"єднав"
В. Чорновіл.
Слава Україні!
winkey
Все-таки потрібно визнати і віддати належне нашій збірній. Хлопці грали за Батьківщину, на голому ентузіазмі практично. Щоб там ті канадійські українчики не говорили, хлопці віддали грі все що могли.
Василь
Ніколи нормально не відносився до спортсменів, які міняють паспорт і виступають за іншу країну.
наші програли запроданцям.
Devil1991zp
Ну Тимошенко тоже ведь не украинка, а что она у вас делает? вы сначала сами с собой разберитесь, потом воняйте
------------------------------------------
Так забирайте ее себе!!!!!!!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Гость — 26.01.2010 15:37
Молодцы ребята! Азербайджанцы, бразильцы, это неважно, зато мы в четверке сильнейших Европы!
___________________________________________________
Молодцы бразильцы! В четверке сильнейших в Европе!
Вот такая вот хрень бывает...Смех и грех.
jch2008
Парни молодцы сражались,ну не хватила чуть-чуть , но зато мне не стыдно смотреть на такую сборную !!!!
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил