Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
2631
1

Импульс (Шостка) - СумДУ (Сумы) - 2:8

В футзальном дерби Сумщины интрига умерла, едва родившись!

Импульс (Шостка) - СумДУ (Сумы) - 2:8

Дерби в 9-м туре 1-й лиги по футзалу Шостка ожидала в предвкушении. Зрители почти под завязку заполнили трибуны спорткомплекса. Прибыла группа поддержки и из областного центра. Полтора тайма ожидания болельщиков оправдывались – на площадке царила напряженная борьба. Однако, как оказалось позже, на 32-й минуте студенты похоронили интригу окончательно.
А началась голевая феерия уже на 2-й минуте, когда сработала домашняя заготовка при розыгрыше углового. Колесник навесил на неприкрытого Бурдюга, который слета пробил точно в угол. После забитого мяча шосткинская публика впервые увидела акробатические кульбиты в исполнении автора гола. Пропустив, шосткинцы завладели территориальным преимуществом, а сумчане грамотно оборонялись. Особенно насыщенной выдалась 10-я минута. Химченко в подкате прерывает опасную контратаку студентов. А уже в оборотке хозяев аналогично играет Хавренко, прерывая выход на ворота Кролевецкого. В обоих случаях бесспорные желтые карточки инициаторам нарушений. На этой же минуте шосткинцы опять прозевали розыгрыш углового. В сутолоке у ворот Долбин сумел протолкнуть мяч  в сетку. А спустя несколько минут Бурдюг на бис продемонстрировал очередное сальто – 3:0.  Кролевецкий на 15-й минуте  хлестким ударом в «девятку» отквитал один мяч. Заработав 5 фолов, сумчане стали подолгу контролировать мяч, доведя без проблем игру до перерыва.

Во втором тайме на 32-й минуте, когда Хавренко отбил первый удар, Максимовский головой все-таки переправил мяч в сетку и подарил зрителям интригу. Однако уже через несколько секунд бывший игрок «Импульса» Саенко продавил Лавриненко – 4:2. В течение 6 минут Саенко забил еще дважды, оформив хет-трик. Окончательно добили «Импульс» Колесник, отыгравший все 40 минут без замен, и Лисниченко. Крупная победа студентов 8:2 позволяет им в приподнятом настроении ожидать 27 января, когда в Сумах они проведут ответный поединок 1/8 Кубка Украины против «Шахтера» (Донецк).

Футзал. 1-я лига. 9-й тур. 23 января 2010. 13:30, спорткомплекс «Импульс», 300 зрителей

«Импульс»: Карпец (Лавриненко) – Химченко, Орел-к, Кролевецкий, Завгородний,  Носенко, Максимовский, Головач.
«СумДУ»: Хавренко-к – Острога Руслан, Колесник, Бурдюг, Лисниченко - Саенко, Велиев, Долбин, Песоцкий – Котляр, Новиков.

«Импульс» (Шостка) – «СумДУ» (Сумы) - 2:8 (1:3)

Голы: Кролевецкий (15), Максимовский (32) – Бурдюг (2, 13), Саенко (32, 35, 38), Долбин (10), Колесник (38) , Лисниченко (40)
Предупреждения: Химченко (10), Завгородний (31) - Хавренко (10)

Арбитры: Басанько Алексей (Фастов); Ещенко Сергей (Бровары)

Послематчевые комментарии:

Сергей Песоцкий, главный тренер «СумДУ» (Сумы):
- Это было сумское дерби, а дерби всегда проходит в упорной борьбе. Несмотря на большую разницу в счете, полтора тайма всех держали в напряжении. В первом тайме нам удалось сделать небольшой голевой задел, чего не удавалось сделать в предыдущих играх. Все наши выигрышные игры до этого получались с разницей в один мяч. Во втором тайме счет нам позволял контролировать ситуацию. «Импульс» сократил разрыв в счете, после чего игра обострилась, но нам сразу же удалось провести 4-й гол, увеличив разницу до 2-х мячей. После этого, может быть, «Импульсу» не хватило немного физических кондиций. Мы выглядели свежее, сказалась более длинная скамейка запасных. Концовка нам удалась. В итоге, выиграли, может быть, несколько неожиданно с крупным счетом.

Рассматривался ли этот матч через призму подготовки к ответному кубковому матчу с донецким «Шахтером»?
- Честно говоря, нет. Самое главное в этом моменте – получить положительные эмоции, а значит игру с «Шахтером» будем проводить на хорошей эмоциональной волне.


Сергей Химченко, главный тренер «Импульс» (Шостка):
- Если кратко, то нельзя так играть в обороне. Я всегда говорил наших вратарям, что если они в официальной игре покажут хотя бы 90 процентов своих потенциальных возможностей, то и полевым игрокам будет легче. Основная проблема сейчас – это человеческий ресурс. Короткая скамейка запасных приводит к отсутствию конкуренции в составе и падению уровня концентрации, что в каких-то моментах выливается в нереализацию моментов. Главное сейчас -  это сохранить команду на следующий сезон, на который уже можно будет заявить в основу наших воспитанников ДЮСШ «Импульс» 1994 года рождения.

Игорь САЛДЫГА, www.shostka.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergini0_92
СумГУ зе бест))))))))) хех.....)
осталось сотворить сенсацию в 1/8 кубка и всё будет ваще супер)))