Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
784
0

Дэвид Култхард: Шумахер будет бескомпромиссным

По мнению эксперта BBC Дэвида Култхарда, Михаэль Шумахер быстро адаптируется к новой Формуле-1 и ...

Дэвид Култхард: Шумахер будет бескомпромиссным

По мнению эксперта BBC Дэвида Култхарда, Михаэль Шумахер быстро адаптируется к новой Формуле-1 и еще подаст молодежи пример.

«Я удивлен возвращением Михаэля. Три года он гонялся на мотоцикле и занимался другими вещами. Многократный чемпион, решивший в 41 год возобновить карьеру и вернуть молодость, подписав трехлетний контракт – невероятное событие для всего автоспорта. Он – великий чемпион прошлого поколения, теперь будет соперничать со всеми этими юнцами.

Михаэль определил целую эру в истории автоспорта, и мне любопытно, будет ли он таким же бескомпромиссным  и быстрым. Я бы удивился, если бы узнал, что трудности, с которыми предстоит столкнуться, стали неожиданностью для Михаэля. Думаю, все будет несколько иначе. Думаю, молодое поколение будет удивлено тем, насколько бескомпромиссным будет Михаэль в достижении своих целей.

По-прежнему ли он обладает тем самым инстинктом убийцы, который сделал его великим чемпионом? Никто из нас не может повернуть время вспять и в 41 физическое состояние уже другое, но интуитивная способность вести машину на пределе никуда не денется.

Также со времен выступлений на спортпрототипах Mercedes у него остался опыт езды на тяжелом автомобиле. Лично я считаю гонки без дозаправок серьезным тестом для любого гонщика. Мы не видели этого на протяжении многих лет, а гонками управляли компьютерные программы и специалисты, сообщающие гонщику, на каком круге ему нужно дозаправиться, чтобы не потерять время. Теперь роль пилота возрастет».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.