Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1406
0

В Швеции пока не будет площадок канадских размеров

Матчи шведского хоккейного чемпионата будут играться на площадках прежних размеров

В Швеции пока не будет площадок канадских размеров

Об этом заявил сегодня газете «Экспрессен» исполнительный директор Шведской хоккейной лиги (SHL) Петер Гудмунссон.
   
Шведская хоккейная лига является акционерным обществом с равным долевым участием всех двенадцати клубов «элитной серии», где борьба ведется непосредственно за званием чемпиона Швеции. При этом SHL отвечает за организационные и другие вопросы матчей «элиты», в то время, как Шведский хоккейный союз (SIF) представляет Швецию в Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и занимается вопросами сборных команд страны всех уровней и ответственен за организацию детского и юношеского хоккея в Швеции.
  
На заседании 15 января президенты всех 12 клубов «элитной серии» приняли ряд решений, которые носят принципиальный характер. Так, в частности,  президенты договорились рассмотреть и вопрос об уменьшении площадок до размеров 60х28, то есть таких, на каких будет играться олимпийский хоккейный турнир в Ванкувере-2010, или же до 60х26 – как в Североамериканской  Национальной хоккейной лиге (НХЛ). При этом президенты учитывали интересы зрителей, которых, по их мнению, должна привлекать на трибуны более зрелищная и быстрая игра, повышающая возможности взятия ворот соперников.
  
Но вот в среду, 20 января, прошло еще одно заседание руководства Лиги и на нем решено, что площадки в шведском хоккее будут прежних размеров. По крайней мере, на следующий сезон. «Мы не думаем, что площадки меньших размеров является правильным ответом на вызовы дня. С появлением площадок меньших размеров тоже есть свои риски. Например, тогда легче будет играть в оборонительный хоккей».
  
Такая позиция не носит отвлеченно-теоретический характер. Шведские хоккейные функционеры внимательно изучили, привело ли уменьшение части площадок в Чехии и Финляндии до канадских размеров к желаемому результату. «Наша оценка состоит в том, что при этом игра не стала более зрелищной и привлекательной», - заявил Гудмунссон.
  
Любопытно, что пока руководство Шведского хоккейного союза не комментирует решения, принятые в последнее время Шведской хоккейной лигой…

Николай ВУКОЛОВ, ФХР.ру

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.