Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
148
0

Брат пилота Ф1 стал соперником украинца в Формуле-4

Томас Берман проведет сезон в Итальянской Формуле-4 и Евро-4

Брат пилота Ф1 стал соперником украинца в Формуле-4
Formula-4

Младший брат пилота команды Хаас Формулы-1 Оливера Бермана – Томас Берман – официально примет участие в Итальянской Формуле-4 и Евро-4 в сезоне-2026.

Томас будет представлять цвета команды VAR.

Прошлый год 16-летний британец провел в Британской Формуле-4, где одержал одну победу и занял восьмое место в итоговой турнирной таблице сезона.

Впрочем, именно итальянский и европейский чемпионаты Формулы-4 считаются самыми престижными и перспективными. Именно их обычно выбирают молодые пилоты для дальнейшего карьерного роста. К тому же старший брат Томаса, Оливер Берман, также выступал в этих сериях и стал чемпионом Итальянской Формулы-4 в 2021 году, одержав 11 побед.

Напомним, что в этих же чемпионатах в сезоне-2026 будет выступать украинец Александр Бондарев в составе команды Прима Рейсинг. Украинский пилот не скрывает амбиций и неоднократно заявлял о намерении бороться за чемпионский титул.

Сейчас Бондарев участвует в Формуле-4 Ближнего Востока как этапе подготовки к европейской части сезона. После первого этапа он закрепился на первой строчке общего зачета, возглавив турнирную таблицу.

Томас Берман, в свою очередь, в рамках подготовки выступит в Formula Winter Series.

Конкуренция в нынешней «четверке» обещает быть чрезвычайно высокой, а появление младшего брата пилота Формулы-1 только подогреет интерес к серии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.